Что делать, если операции по счету приостановлены? Банк России расскажет на вебинаре

Вебинар для бизнесменов пройдет 2 декабря 2019 г.: специалисты поделятся информацией, которая может помочь в случаях блокировки счетов или отказов банков по каким-либо операциям.

Участники узнают, что делать в сложных ситуациях, возникающих в связи с выполнением требований 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Проводить вебинар будут начальник Управления поддержки бизнес-процессов Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Сергей Сковорода и директор Центра компетенций «Цифровая трансформация бизнеса» Фонда развития цифровой экономики Юлия Алферова.

Они расскажут, по какой причине банк может отказать в проведении операции, открытии счета, ввести ограничения дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинга).

Предприниматели получат также практические рекомендации, что делать и куда обращаться в сложных случаях, как грамотно пройти процедуру реабилитации. Слушателям разъяснят разницу между приостановкой операций и блокированием (замораживанием) наличных и безналичных денежных средств, подозрительными (сомнительными) операциями и операциями, подлежащими обязательному контролю, расскажут, как классифицируется степень риска клиента, и какие действия предпринимает банк, обнаруживший повышенный уровень риска клиента.

По окончании вебинара участники смогут задать ведущим вопросы. Вебинар начнется в 10:00 по московскому времени.

Для участия достаточно просто зарегистрироваться.

Самое читаемое
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»Компании, которые растут вопреки кризису: как вручали премию «Номер один»
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.