Что посмотреть в Новосибирске на неделе с 29 июня по 5 июля?

Как и где интересно и с пользой провести летний вечер в Новосибирске? В подборке DK.RU — выставки, театральные постановки и концерты.

1.30 июня на летней веранде в НИИКуДА — винный вечер. За настроение и музыкальное сопровождение отвечает Денис Седович (акустическая гитара). В его исполнении прозвучат различные импровизации, отличающиеся необычным стилем.

2. 30 июня в Драматическом театре под руководством Сергея Афанасьева можно посмотреть спектакль «Шутки в глухомани». Комедия начинается с вести о смерти младшего сына старухи матери. Затем долгие похороны оказываются розыгрышем, хотя все приметы печального церемониала налицо: гроб, венок, а потом и покойничек. Но, к счастью, усопший не усоп, и комедия положений, интригующая и смешная, превращается в виртуозный розыгрыш.

3. C 29 июня по 5 июля в кинотеатре «Победа» состоится четвертый фестиваль польского кино. В этом году зрители смогут увидеть шесть художественных фильмов современных польских режиссеров, одну документальную картину и дипломные этюды мастеров польского кино. Откроет фестиваль картина «Инородное тело», которую представит почетный гость фестиваля, классик польского кино, режиссер Кшиштоф Занусси. Помимо своего нового фильма, режиссер планирует показать зрителям «Победы» одну из своих первых работ и провести мастер-класс для начинающих кинематографистов. С полным расписанием можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

«Польскому кино давно присвоен неофициальный титул уникального явления мировой культуры. Сегодня польский кинематограф вновь вызывает большой интерес на международных кинофорумах, тем что новое польское кино – это очень честный взгляд на современную Польшу, на ее людей и их проблемы. Я планирую посетить фестиваль. Очень хочется увидеть классика польского кино, режиссера Кшиштофа Занусси, который будет открывать фестиваль своей новой картиной «Инородное тело». Это человек – легенда, один из наиболее известных польских режиссеров кино, автор таких замечательных картин как «Защитные цвета», «Константа», «Брат нашего Бога» и многих других. В его новом фильме, помимо польских актеров, снялись замечательные российские актеры Чулпан Хаматова и Михаил Ефремов, творчеством которых я всегда восхищаюсь. Очень хочется увидеть их новые роли», — рассказала директор офиса продаж на Геодезической 2/1, агентства недвижимости «Грановит» Светлана Кудрина.

4. 2 июля состоится премьера фильма «Терминатор: Генезис». В главных ролях — Эмилия Кларк и Арнольд Шварценеггер. Сюжет фильма прост: сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе, Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию: изменить будущее.

«Я бы сходил на этот фильм, посмотреть на Шварценеггера, вспомнить его старые работы. Так можно довольно просто и без лишних усилий провести вечер», — рассказал предприниматель Михаил Большов

5. 2 июля в ресторане Maximilian's с концертом выступит группа «Руки вверх». До августа 2006 года группа состояла из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После — Сергей Жуков решил остаться один, вместе с официальным названием группы. В программе — полюбившиеся хиты.

6. 4 июля в театре «Красный факел» дают спектакль «Две дамочки в сторону Севера». У двух пожилых сестер умирает 82-летняя мать. Решив «подхоронить» прах к могиле отца, но не могут вспомнить, где она находится: на каком-то из кладбищ возле Амьена, к северу... В этой истории есть и эксцентрика, и пронзительная нежность, и черный юмор, и бесконечная искренность. Это вроде бы грустное путешествие наполнено воспоминаниями, волнениями, обидами, ссорами, а также комическими приключениями с криминальным уклоном.

7. До 5 июля в Доме ученых СО РАН можно посмотреть выставку «Ретро». Имена многих фотохудожников, представленных на выставке, очень известны— Владимир Теселкин, Андрей Лашков, Андрей Пашис, Янис Глейдз, Андрей Скат, Григорий Барам, Георг Блом. Коллекция фотографий Льва Львовича Макаршина была собрана во время, пожалуй, наивысшего интереса к фотографии в нашей стране, совпавшего по времени с его работой как руководителя очень авторитетного и известного фотоклуба «Мудрец».

8. До 19 июля в Краеведческом музее Новосибирска (Отдел природв) открыта выставка «Линии жизни». Выставка объединяет более 100 снимков, созданных в путешествиях по всему миру за последние 10 лет. География работ очень широка — от Южной Америки до Антарктиды, от Австралии до Евразии. На фото Виктора Ч. Стасевича сама природа тянет линии через пейзажи и ландшафты, страны и континенты. Они могут превращаться в строгие геометрические формы или изломанную штриховку, ложиться на землю ажурными узорами или превращаться в кристаллическую решетку.

9. До 20 августа в Областной научной библиотеке будет работать персональная выставка Беляева Андрея «Берестяные кружева». Андрей Беляев работает в жанрах: натюрморта, портрета, пейзажа, станковой композиции, декоративно-прикладном искусстве (бересте). Основная тема творчества — человек и природа. Кроме того пишет композиции на древне-славянскую тематику. Неоднократный участник городских, областных региональных, международных выставок. Работы находятся в частных коллекциях США, Канады, Италии, Марокко, Германии, стран Африки.

10. 5 июля Новосибирская филармония представляет программу «В.А.Ш. тихий дворик. Музыка хорошего настроения». В программе — песни из репертуара АBBA, The Beatles, Queen. Тихий дворик находится сразу за Домом Ленина — в самом центре Новосибирска и в то же время вдали от шумных улиц и городской суеты. Небольшая летняя сцена делает любимых артистов еще ближе к слушателям, а обстановка располагает не только слушать музыку, но и танцевать.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.