Что удивило новосибирских бизнесменов в зарубежных поездках

«ДК» попросил новосибирских топ‑менеджеров поделиться самыми яркими впечатлениями от отпусков. Вьетнам, США, Перу, Киргизия, Испания – отдых в этих странах стал незабываемым для наших собеседников.

Борис Пасман, исполнительный директор «Клиники Пасман»

Во Вьетнаме нам довелось побывать в маленькой рыбацкой деревеньке, расположенной прямо на воде. Так вот, дети, живущие в этой деревне, добираются до школы очень необычным способом — они плавают в тазиках. Когда я увидел это, первой эмоцией было сочувствие — какие они бедные, как им трудно живется. Но дети выглядели абсолютно счастливыми, и я убедился, что счастье — это не возможность жить со всеми удобствами и ездить в авто с кондиционером, а умение радоваться жизни во всех ее проявлениях.

Ольга Лисиенко, директор Агентства стратегических коммуникаций В`ДА

Пожалуй, самым сильным впечатлением был конный поход по горам северного Тянь‑Шаня. Маршрут был проложен по Кольсайским озерам, образовавшимся в результате землетрясения в 1976 г. Озера с потрясающим цветом воды и «летающей» форелью. Мы передвигались верхом по узкой тропе по‑над пропастью. Лошади шли в специальных подковах — кошках. Было немножко страшновато, но красота природы, ощущение слияния с ней — это непередаваемые впечатления, ради которых стоит посетить эти места.

Петр Смиренко, директор поликлиники СМИТРА

Сильнее всего мне запомнилось путешествие по США в 2007 г., тогда мы с друзьями проехали на автомобилях более 8 тыс. км через всю страну с востока на запад. Поразило отношение американцев к природе. Там очень много диких животных, и к ним относятся очень бережно. Конечно, в Нью‑Йорке звери не бродят между небоскребами. Но в Чикаго дикие гуси спокойно разгуливают по набережной, а в штате Орегон горные козы подходят прямо к домам и выходят на проезды. Автомобилисты аккуратно объезжают необычных пешеходов.

Максим Носков, управляющий филиалом Банка «Образование» в Новосибирске

В Перу есть заброшенный город инков Мачу‑Пикчу. Рядом с этим городом находится гора Вайну‑Пикчу. Во время своего путешествия по Южной Америке я решил взойти на эту гору. Горная тропа там сохранилась в том же виде, как во времена инков: каменные ступеньки, роса. Мы поднимались больше часа, но не ощутили никакой усталости, никакого напряжения в мышцах. Местные говорят, что здесь расположено одно из двух «мест силы» на Земле. Второе — в Тибете. Энергетика там действительно потрясающая.

Ирина Гущина, директор АН НИАН

В Испании меня пора-зили маленькие городки Бесалу и Рупит. Последний построен на уровне 882 м над морем. Городок возвышается над застывшими лавовыми образованиями, возраст которых около 11 тыс. лет. Сегодня здесь живет не более 300 человек, а большинство построек сохранилось с XV‑XVII веков. Гордостью Бесалу, в котором сейчас живет не более двух с небольшим тысяч человек, стала старинная церковь Святого Петра. Она относится к первому романскому периоду.

Подготовила Екатерина Варгасова

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.