Чубайс уверен в успехе проекта «РОСНАНО» и НЗХК

Председатель правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс выразил уверенность в успешной реализации совместного с Новосибирским заводом химконцентртов проекта.

 

Напомним, НЗХК и «РОСНАНО» намереваются создать в Новосибирске совместное предприятие, выпускающее катодный материал. «На очереди - строительство в Новосибирске завода катодного материала. Этот проект уже одобрен «Роснано» и сейчас мы его прорабатываем с НЗХК и высочайшая гарантия того, этот проект будет доведен до готового завода», - заявил Чубайс в четверг на церемонии открытия завода компании «Лиотех» по выпуску литий-ионных аккумуляторов.

Производство будет создано на базе НЗХК. Основной продукцией станет специальный материал для производства катодов литий-ионных аккумуляторов. Катоды будут изготовляться из разработанного учеными СО РАН нанокомпозиционного материала на основе железо-фосфата лития. Потребителями продукции станут предприятия-производители литий-ионных аккумуляторов, в том числе, «Лиотех». 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.