Cошел с рельсов поезд "Новосибирск - Адлер"

Пассажиры поезда, сошедшего с рельсов в Краснодарском крае, отправлены в Адлер. Вагоны поезда "Новосибирск - Адлер" сошли с рельсов 7 июля около 17:00 на перегоне Кисляковская— Крыловская.

Опрокинулись несколько вагонов. Прокуратура сообщила о семи перевернувшихся вагонах, МЧС – о пяти. Всего в сошедшем с рельсов поезде находились 618 пассажиров.

В результате аварии 15 человек были госпитализированы, а более 90 пассажиров получили легкие травмы, им медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

По предварительным данным, причиной происшествия могло стать искривление рельсов из-за жары. Южное следственное управление на транспорте СК РФ в числе рабочих версий назвало и неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна.

Пассажиры попавшего в аварию поезда могут рассчитывать на выплаты в размере до двух миллионов рублей от страховой компании "ЖАСО". Об этом сообщил агентству "Прайм" президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев, но  точные суммы выплат зависят от тяжести полученных травм. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.