Cвыше полумиллиона кв. м жилья сдано в Новосибирске

За полгода 2016 г. в Новосибирске сдано 537,349 тыс. кв. м жилья, что на 247,421 тыс. кв. м. меньше, чем за тот же период 2015 г.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска со ссылкой на начальника управления архитектурно-строительной инспекции Анатолия Мотыгу.

По результатам шести месяцев 2016 г., доля сданного многоэтажного жилищного строительства составила 45 домов (450,393 ты кв. м, 9115 квартир). Также 13 домов (26,228 тыс. кв. м, 677 квартир) относятся к малоэтажкам. Лидерами по объемам ввода стали Октябрьский (16 домов – 119,238 тыс. кв. м) и Кировский (10 домов – 110,933 тыс. кв. м) районы.

Самая большая часть новостроек (62%) – каркасные дома. Панельные домостроения занимают 26%, а кирпичные – 12%. 2269 квартир нового жилого фонда (23% от общего ввода) выполнены под ключ. На комплексных площадках городской застройки введено 38 домов (282,734 тыс. кв. м), что составляет 59% от общего ввода.

В число индивидуального строительства за первое полугодие вошло 445 новых домов (60,668 тыс. кв. метров). Кроме того, прибавилось число объектов общественного и производственного назначения   ̶  235 предприятий общей площадью 224,086 тыс. кв. м.

Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. количество сданных домов в текущем году уменьшилось на 247,421 тыс. кв. м.

Автор: Эржена Мансорунова

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.