Дан старт: на ускорителе бизнеса авторы новых идей поборются за резидентство Академпарка

В Академгородке сегодня, 13 марта, начал работу бизнес-ускоритель. В течение двух недель начинающие предприниматели будут бороться за активное продвижение своих стартапов.

В А:СТАРТе авторы новых бизнес-идей смогут «прокачать» свои проекты. До 27 марта на площадке будут прорываться в инновационный бизнес более 80 участников, желающих создать инновационный бизнес. Как отметили организаторы, участниками акселерационной программы станут молодые ученые и разработчики, а также специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

Работать с ними будут эксперты и наставники — специалисты, имеющие успешный опыт реализации инновационных бизнес-проектов, в том числе руководители и ведущие сотрудники компаний-резидентов Академпарка. При их поддержке команды будут заниматься разработкой плана развития бизнеса, чтобы получить клиентов.

По итогам финальной защиты лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.

Напомним, А:СТАРТ — программа ускоренного развития бизнеса, которую проводит Технопарк новосибирского Академгородка дважды в год. Впервые программа была реализована в 2010 г. За время своего существования проект помог создать более 140 действующих стартапов в области IT, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Он реализуется при поддержке мэрии Новосибирска.

Самое читаемое
  • С начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллектеС начала года штат «Сбера» сократился на 13,5 тыс., причина — в искусственном интеллекте
  • Частным компаниям России могут запретить использование иностранного ПОЧастным компаниям России могут запретить использование иностранного ПО
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Лишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективноЛишь 8% изъятого у коррупционеров имущества государство использует эффективно
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.