Данил Хачатуров: «Со страхового рынка уходят уже и крупные компании»

Новосибирск посетил президент ГК «Росгосстрах» Данил Хачатуров. Здесь он провел совещание о необходимости повышения тарифов ОСАГО и рассказал об оттоке с рынка страховщиков.

Президент ГК «Росгосстрах» Данил Хачатуров провел совещание для 200 участников страхового рынка из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также Алтайского края. Как сообщает пресс-служба «Росгосстраха», среди актуальных вопросов на совещании Данил Хачатуров затронул  вопрос стремительно нарастающей убыточности ОСАГО. Он отметил, что без повышения тарифа по ОСАГО рынок ждут сложные времена, а с рынка уже уходят не только мелкие и средние, и крупные страховщики.

Серьезной проблемой для страхового рынка он также назвал не всегда корректную позицию судов в регионах при рассмотрении страховых случаев, чем зачастую в корыстных целях пользуются недобросовестные «юридические посредники». Это, по мнению Данила Хачатурова, приводит к неуклонному свертыванию рынка ОСАГО.

В этой связи Данил Хачатуров подчеркнул важность системы прямого возмещения убытков (ПВУ) в рамках ОСАГО: «Эта система предполагает, что автовладелец может урегулировать убытки в той компании, которая выдала ему полис, независимо от того, где застрахован виновник аварии. Страховщик со своей стороны при урегулировании ключевой приоритет будет отдавать тем клиентам, которые застрахованы у него. Поэтому выбор страховщика по ОСАГО становится все более ответственным».

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.