Данияр Сафиуллин официально назначен вице-мэром

Сафиуллин будет отвечать за городское хозяйство, ЖКХ, дорожный комплекс и МЧС. Наа посту вице-мэра он заменил Андрея Ксензова, назначенного директором новосибирского метрополитена.

Об это мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил порталу Ksonline. Напомним, о том, что Андрей Ксензов покинет пост вице-сэра, и его место, возможно, будет отдано Данияру Сафиуллину, стало известно еще в начале мая. 12 мая Ксензов официально перешел на работу в метрополитен. 

Данияр Сафиуллин родился в 1962 г. в Самарканде, окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза Конева И.С., квалификация – офицер с высшим военно-специальным образованием – инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин; специальность – командная тактическая мотострелковых войск.
 
В 2001 г. окончил Академию гражданской защиты МЧС России. Воинское звание – генерал-лейтенант. С 1979 по 2011 г. служил в Вооруженных силах РФ. На службе в системе МЧС – с 1996 г. 
 
В мэрии Новосибирска работает с 2011 г. Сначала был начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе, затем – заместителем мэра – начальником департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе. 
 
После смены мэра был уволен по причине истечения срока трудового договора. С 6 мая 2014 г. снова работает в департаменте по распоряжению Анатолия Локтя. 
 
Самое читаемое
  • Умер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий СлуяновУмер генеральный директор РБК-ТВ Новосибирск Юрий Слуянов
  • Ключевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовыхКлючевая ставка ЦБ вновь не изменилась — 14% годовых
  • Информационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятииИнформационная безопасность: актуальные вызовы на современном предприятии
  • Похолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходныхПохолодание и мокрый снег обещают в Новосибирске на выходных
  • В Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилейВ Новосибирской области замедлился рост продаж б/у автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.