Danone прекращает выпуск продукции в Новосибирске, привлекательное место уже забронировали

Danone сворачивает производство в центре Новосибирска, а на его месте может развернуться новое предприятие или вырасти офисное здание.

Группа компаний Danone в России производит свою продукцию в Новосибирске до конца лета, а с 1 сентября молокозавод в центре города закрывается. Новое производство под Колыванью компания открывать теперь тоже не планирует. А мощности завода будут перекинуты в Кемеровскую область. 
 
На решении о закрытии Danone в Новосибирске сказалась недостаточная рентабельность, к ней привели высокая конъюнктура рынка сырого молока и недостаточная производственная мощность. Поскольку завод располагается внутри жилого квартала, расширить или модернизировать производство невозможно. 
 
Руководство завода заявило, что сделает всё возможное, чтобы сотрудники Новосибирского молочного завода, на базе которого работает Danone, получили необходимую поддержку. По словам вице-президента по управлению персоналом ГК «Данон» в России и СНГ Бертрана Кеффелека, сокращенным работникам помогут при трудоустройстве, а сотрудники предпенсионного возраста получат дополнительные выплаты.
 
Процесс продажи территории завода, как пишет Тайга.инфо, находится на стадии оформления, а участок по ул. Октябрьская, 15, достанется структурам, связанным с председателем совета директоров ГК «Саентифик Фьючер Менеджмент» Андреем Бекаревым.
 
Сам Андрей Бекарев прокомментировать данную информацию по телефону не смог, а в службе управления коммуникациями и информацией компании «Саентифик Фьючер Менеджмент» ее не опровергли, предложив DK.RU дождаться ответа директора.
 
Напомним, в начале мая Компания «Саентифик Фьючер Менеджмент» занялась, в рамках программы модернизации производства, строительством нового производственного корпуса на базе биотехнопарка. Как сообщил тогда DK.RU директор и основатель компании Андрей Бекарев, строительство нового корпуса для производства БАДов – это третье здание комплекса из запланированных восьми, и оно появится к осени текущего года.
 
Не исключено, что завод Danone, в случае если он достанется компании Бекарева, станет одной из производственных площадок «SFM».
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.