Дело участвовавших в хищении сотрудников «Горводоканала» пошло в суд

Зампрокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу двух работников МУП «Горводоканал». Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно данным прокуратуры, два сотрудника муниципального предприятия обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Напомним, как уже писал ДК, сотрудники предприятия и директор «СибСтройАльянс» заключили муниципальный контракт на строительство расположенного в Новосибирске водопровода. При исполнении контракта были использованы трубы и другие стройматериалы, которые требованиям проектно-сметной документации не соответствовали, а попросту — были старыми. В результате подельники завысили фактически понесенные расходы, похитив денежные средства предприятия (заказчика) на общую сумму более 29 млн. руб., уточняют в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Как уточняют в ведомстве, уголовное дело теперь рассмотрит по существу Центральный районный суд Новосибирска.
 
Напомним, налоговая составила список компаний, которые за первое полугодие 2018 г. пополнили консолидированный бюджет РФ на 5,9 млрд руб. В топ-10 попал и МУП «Горводоканал».
Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.