"Деловой квартал" составил рейтинг компаний кинопроката Новосибирска

В рейтинге "Делового квартала" принимают участие крупнейшие федеральные и локальные компании кинопроката, действующие на территории Новосибирска в 2013 году.

Нужно отметить, что рынок контролируют сетевые операторы. По данным "Невафильм Research" на их долю приходится 86% кинозалов (66 из 77). Лидеры по доли рынка: московские "Формула кино" ("Кронверк Синема") – 34%, "Синема Парк" - 25%, новосибирская сеть "АртСайнс Синема Дистрибьюшн" ("Мир Кино") - 17%.

На первом месте " Синема Парк": количество посадочных мест сети кинотеатров в Новосибирске - 3 557. При этом в Новосибирске имеется всего 2 кинотеатра этой сети.

Количество посадочных мест второго лидера -  сети кинотеатров  "Кронверк Синема" составляет  3 372. В городе 3 кинотеатра этой сети.

Третье место у "АртСайнс Синема Дистрибьюшн": 2 311 места в 5 кинотеатрах в Новосибирске и Бердске.

За последние два года количество кинотеатров в Новосибирске не изменилось – по данным "Невафильм Research" их насчитывается 15, из готорых в 13 установлено цифровое оборудование. 78% кинозалов расположено в ТРЦ. Плотность экрана на 100 тыс. жителей в Новосибирске составляет 5,1.

В конце 2014 г. в Новосибирске запланировано открытие нового ТРЦ "Галерея Новосибирск". Одним из якорных арендаторов должен стать многозальный кинотеатр-мультиплекс федеральной сети "Люксор". Открытие нового кинотеатра изменит распределение долей рынка сетевых операторов.

Полный рейтинг компаний кинопроката Новосибирска 2013

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.