Деловые люди в Новосибирске выбирают Высоцкого и Кончаловского. ТОП культурных событий

На следующей неделе в Новосибирске можно будет услышать Высоцкого, посмотреть балет Большого театра и постановку Театра Комедии в Мельбурне. ТОП-10 культурный событий от DK.RU.

1) 19 января. Кинотеатр «Победа», 18:30. Балеты Большого театра: «Легенда о любви». Балет в трех действиях. Либретто турецкого поэта и драматурга Назыма Хикмета по старинной персидской легенде «Хосров и Ширин». Хореограф-постановщик Юрий Григорович.
 
Царица Мехмене Бану заплатила своей красотой за здоровье сестры Ширин. Заплатила буквально: сестра умирала от неведомой хвори, а странствующий колдун пообещал вылечить девушку – но волшебство обезобразит царицу. Мехмене Бану согласилась – и навсегда повязала черный платок, оставив лишь глаза; Ширин выздоровела. И разве она была виновата в том, что юный красавец, в которого влюбились обе, выбрал милую девушку, а не закутанную бедолагу?
 
Деловые люди в Новосибирске выбирают Высоцкого и Кончаловского. ТОП культурных событий 1
http://pixabay.com/ru/%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82
 
2) 20 января, 12:00 и 18:30. Кинотеатр «Победа». Фильм-выставка. «Музеи Ватикана» в 3D. Невероятное эмоциональное путешествие сквозь прошлое, настоящее и будущее под руководством директора музеев Ватикана, профессора Антонио Паолуччи. Рассказчик – Андрей Кончаловский. Уникальные ночные съемки залов, хранящих редкие и бесценные произведения мирового искусства всех исторических эпох. Благодаря уникальному сочетанию обычного 3D и трехмерных технологий зрители словно попадут внутрь великих произведений. 
 
Елена Горелова, директор офиса продаж Агентства недвижимости "Грановит" на пр. Карла Маркса, 47/2:
 
«Давно не была в кинотеатре, хочется новых эмоций. Поэтому сходила бы в кинотеатр «Победа» на фильм-выставку «Музеи Ватикана» в 3D».
 
3) 20 января, 18:30. Театр «Старый дом», спектакль «Аристократы поневоле». Главный герой, молодой аристократ, чтобы добиться руки своей возлюбленной, предлагает нищим голодранцам сыграть роль своих состоятельных родственников. За небольшой гонорар (сытный обед) темпераментная итальянская семейка неумело, но с большим азартом, включается в игру. Актерство становится главной темой спектакля.  
 
4) 21 января. Кинотеатр «Победа». Theatre HD: «Шофер мисс Дэйзи». Постановка Театра Комедии в Мельбурне. Пьеса Альфреда Ури. Композитор Марк Беннетт.
 
Америка, 50-е годы XX века. Мисс Дэйзи Уэртан – пожилая богатая леди, которая живет одна. После того, как мисс Дэйзи разбивает собственный автомобиль, сын нанимает для нее личного шофера – темнокожего Хоука Колберна, раньше служившего у местного судьи. По-началу женщина категорически отказывается ездить с новым водителем, но со временем проникается к нему симпатией. Однако Хоук не умеет читать, и когда мисс Дэйзи узнает об этом, то начинает учить шофера грамоте… Так начинается дружба этих двух непохожих друг на друга людей.
 
5) 22 января, 19:00. Концертный зал Дома учёных СО РАН, филармонический концерт Новосибирского академического симфонического оркестра. Сергей Накаряков, труба; Мария Меерович, фортепиано; Дирижер Линь Тао (Китай).
 
6) 23 января, 18:00. Театр «Красный факел», «Довлатов. Анекдоты» — калейдоскоп уморительных и абсурдных, драматичных и тонких эпизодов из жизни Сергея Долматова — человека, который больше всего на свете хотел быть писателем и по ряду причин оказался вынужден уехать из родной страны.
 
Деловые люди в Новосибирске выбирают Высоцкого и Кончаловского. ТОП культурных событий 2
Фото Фрола Подлесного
 
7) 23 января, 19:00. Дом ученых СО РАН, филармонический концерт Камерного  оркестра. Марина Якушевич, лектор–музыковед,мТино Брюч, тенор (Швейцария), дирижер Райнер Хельд (Швейцария). В программе: Р.В. Вильямс. «4 гимна» для тенора, альта и струнного оркестра. О. Шёк. Сюита для струнного оркестра ля бемоль мажор . К. Щёрх. «Штрихи» для струнного оркестра (2014). Б. Бриттен. «Иллюминации», для тенора и струнного оркестра, соч.18.
 
Директор компании «Стар консалтинг» Евгений Скрипник:
 
«Мне интереснее всего концерт Камерного оркестра. Тем, что я ни разу не слышал этих композиторов. Было бы интересно послушать концерт Симфонического оркестра и песни Высоцкого в «Бродячей собаке». Оперу я, кстати, тоже люблю, но я считаю, что опера должна исполняться только на итальянском языке, поэтому «Евгения Онегина» пропускаем».
 
8)  24 января, 18:00. Театр «Глобус». Мюзикл «Алые паруса».  На музыку Максима Дунаевского. Красивейшие мелодии, экспрессивная хореография, эффектные декорации от знаменитых постановщиков дарят встречу с самой романтической премьерой сезона. Поднимитесь на палубу корабля с алыми парусами, загадайте заветное желание, поверьте в свою мечту – и она обязательно осуществится!
 
Деловые люди в Новосибирске выбирают Высоцкого и Кончаловского. ТОП культурных событий 3
http://www.globus-nsk.ru/spect/260.html
 
9) 25 января, 20:00. Кабаре-кафе «Бродячая собака», программа «На кухне» – песни Владимира Высоцкого. Сольный концерт засл. артиста России Николая Соловьева, артиста театра п/у Сергея Афанасьева, вокалист группы «Ван Гоги».
 
http://www.sobaka.su/item/1209-nikolaj-sovlovev-v-dr-vysoczkogo. 
 

Григорий Милогулов, почетный консул Франции в Новосибирске:

«Я бы сходил на Высоцкого в исполнении Соловьева. Просто потому, что люблю творчество Владимира Семеновича и в силу этого сам «спевал», наигрывая себе на гитарке ряд его песен».

 
10) 25 января, 18:30. Новосибирский театр оперы и балета, опера «Евгений Онегин». Музыкальный руководитель и дирижёр  Айнарс Рубикис.
 
Деловые люди в Новосибирске выбирают Высоцкого и Кончаловского. ТОП культурных событий 4
http://www.opera-novosibirsk.ru/gallery/index.php?rgl:e=1&rgl:groupId=1&rgl:box-id=32
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.