Депутат Алексей Александров будет участвовать в губернаторских выборах

На губернаторские выборы в Новосибирской области появилось несколько претендентов, помимо Владимира Городецкого. Так, в праймериз примут участие мэр Кольцово и два депутата регионального заксобрания.

19 мая пройдет политсовет, на котором будет сформирован список участников праймериз от «Единой России». Голосование за кандидатов проведут с 23 мая по 3 июня, и уже после, на региональной партийной конференции выберут кандидата от партии.
 
Помимо врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого во внутрипартийном голосовании примут участие мэр наукограда Кольцово Николай Красников, заместитель председателя СО РАН и заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Николай Похиленко, плюс - член комитета по строительству, ЖКХ и тарифам депутат Алексей Александров.
 
Николай Похиленко http://zsnso.ru/news/year/2011/page/27/
 
Как сообщил порталу «Ksonline.ru» Николай Красников, принимая решение об участии в праймериз, он не руководствовался спортивным интересом, для него это – площадка для дискуссии и возможность узнать партийную оценку своей деятельности.
 
Николай Красников http://lenta.ru/comments/news/2013/02/13/koltsovo/
 
«Те, кто знают мою политическую жизнь, думаю, четко понимают, что я не участвую в договорных матчах. Я иду на победу и считаю, что у меня для этого есть все: есть программа, есть понимание процесса, есть задачи, которые я вижу. Я не человек системы, я ни разу не был чиновником, и у меня незашоренный взгляд на решения системных и несистемных проблем», – рассказал изданию второй кандидат, Алексей Александров.
 
Депутат также заявил, что на выборах мэра его однопартийцы продемонстрировали такое поведение, которое подорвало авторитет партии. Поэтому он решил учасвовать в праймериз, а после вступил в партию. «Для меня честь партии прежде всего», – уверил Александров.
 
«Алексей Александров, я полагаю, намерен всерьёз побороться на "праймериз". Но в "Единой России" к Александрову настороженное отношение, и он уже не раз балансировал на грани исключения. Полагаю, много голосов ему не набрать. Гораздо больших сюрпиризов следует ожидать от другого кандидата - Николая Красникова. Он может аккумулировать спонтанное "протестное голосование" самих единороссов. А в случае выдвижения от партии - наверняка выиграет»,  – поделился мнением с DK.RU политолог Алексей Мазур.
 
В свою очередь лидер Новосибирского областного отделения партии "Демократический выбор"  Сергей Дьячков сказал, что Новосибирск - это город демократический, и в нем существует свободное волеизъявление граждан.
 
"Партия "Единая Россия", насколько это видно мне, в Новосибирске и области начала серьезное движение в сторону внутрипартийной демократизации. Поэтому участие в праймериз Алексея Александрова - такого внутреннего "оппозиционера" - лично я считаю позитивным явлением, пользу от которого получат и партия "Единая Россия", и вся Новосибирская область. Насколько это реальный кандидат, пусть решает его партия. Подождем объявления выборов губернатора и полного списка кандидатов, в том числе возможного кандидата Объединенной оппозиции", - считает Дьячков.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.