Депутаты отказались от поправок в Конституцию

На сеси регионального парламента расмотрены изменения в преамбулу Конституци Росийской Федераци, предложеные лидером фракци ЛДПР Вячеславом Смагиным.

 
 

Напомним, Смагин предлагал изменить формулировку «мы, многонациональный народ» на словосочетание «мы, русский народ и народы Российской Федерации».

Депутат объяснил свою точку зрения. «Принятие данного изменения означает восстановление справедливости по отношению к русскому народу, подчеркнет его особый статус. В других республиках не стесняются говорить об этом, в Конституции Российской Федерации русский народ не упоминается вообще. Если будет принята такая поправка, то мы уничтожим межэтнические и межнациональные конфликты» - цитирует Смагина пресс-служба Заксобрания.

Однако депутаты не поддержали предложение руководитля фракции ЛДПР,  назвав его несвоевременным и популистским. Более эта тема обсуждаться в парламенте не будет.
 
Фото с сайта ulge36.ucoz.ru
Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.