Депутаты отказались от поправок в Конституцию

На сеси регионального парламента расмотрены изменения в преамбулу Конституци Росийской Федераци, предложеные лидером фракци ЛДПР Вячеславом Смагиным.

 
 

Напомним, Смагин предлагал изменить формулировку «мы, многонациональный народ» на словосочетание «мы, русский народ и народы Российской Федерации».

Депутат объяснил свою точку зрения. «Принятие данного изменения означает восстановление справедливости по отношению к русскому народу, подчеркнет его особый статус. В других республиках не стесняются говорить об этом, в Конституции Российской Федерации русский народ не упоминается вообще. Если будет принята такая поправка, то мы уничтожим межэтнические и межнациональные конфликты» - цитирует Смагина пресс-служба Заксобрания.

Однако депутаты не поддержали предложение руководитля фракции ЛДПР,  назвав его несвоевременным и популистским. Более эта тема обсуждаться в парламенте не будет.
 
Фото с сайта ulge36.ucoz.ru
Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.