Десять миллионов рублей получат победители Криптонит Startup Challenge

Инвесткомпания «Криптонит» (входит в состав «ИКС Холдинга») объявила о проведении второго ежегодного Всероссийского конкурса технологических стартапов Криптонит Startup Challenge. Прием заявок открыт.

Как сообщают в пресс-службе конкурса, в этом году призовой фонд Криптонит Startup Challenge равен 10 млн руб. В случае победы новосибирские предприниматели получат шанс на инвестиции, запуск пилотного проекта и личное знакомство с руководителями крупнейших компаний страны.   
Как и в конкурсе прошлого года, в сезоне 2020 в состав жюри вошли главы крупнейших корпораций страны, среди которых: основатель «ИКС Холдинга» Антон Черепенников, генеральный директор USM Management Иван Стрешинский, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий, гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев, — уточнили ДК в компании.  
К участию в Криптонит Startup Challenge 2020 приглашаются команды, у которых уже есть минимальный прототип (MVP). Дополнительным преимуществом станет наличие первых сделок.
 
Прием заявок открыт до 15 марта 2020 г. Финал состоится в июне. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте конкурса.
 
Справка:
Инвестиционная компания «Криптонит» поддерживает перспективные технологические стартапы в информационных технологиях и научных областях. Цель Криптонит Startup Challenge — поиск талантов, чьи разработки могут быть применены в промышленности, сельском хозяйстве, образовании, финансах, городской инфраструктуре и автоматизации зданий.
 
Напомним, в Первомайском районе Новосибирска выставили на продажу  складские помещения. Ранее площади с тем же кадастровым номером принадлежали обанкротившейся в 2016 г. липецкой компании «Уютерра». Конкурсный управляющий компании «ПланетаСтрой», владеющей торговой сетью «Уютерра», распродавать имущество начал еще в 2017 г.
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • НДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнесаНДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.