Дезинфекцию парков и скверов Новосибирска проведут безопасным веществом

Территории парков культуры и отдыха, скверов и других общественных пространств Новосибирска будут обрабатывать не реже двух раз в неделю.

Общая площадь обработки закрепленных за департаментом территорий составляют 56 га. Вещество, которым ведется обработка – Септолит ДХЦ — рекомендовано Управлением Роспотребнадзора. Оно безопасно как для людей, так и для животных, — рассказывает начальник управления благоустройства общественных пространств Вадим Полещук.
8 апреля «Горзеленхоз» провел дезинфекцию на Михайловской набережной: обработали около 170 скамеек, парапет, все твердые поверхности и архитектурные формы. Проводить обработку начали еще с прошлой недели.
 
Также в мае начнется противоклещевая обработка зеленых территорий города — на днях состоится аукцион по определению подрядчика на выполнение работ.
 
Напомним, рассчитанный Яндексом индекс самоизоляции вернулся к уровню начала прошлой недели в Новосибирске. Всплеск активности жителей случился в понедельник — после снятия ограничений с некоторых предприятий.
 
Читайте также мнение главного инфекциониста города: «Режим самоизоляции будет продолжен — до особого распоряжения»
Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.