Дезинфекцию парков и скверов Новосибирска проведут безопасным веществом

Территории парков культуры и отдыха, скверов и других общественных пространств Новосибирска будут обрабатывать не реже двух раз в неделю.

Общая площадь обработки закрепленных за департаментом территорий составляют 56 га. Вещество, которым ведется обработка – Септолит ДХЦ — рекомендовано Управлением Роспотребнадзора. Оно безопасно как для людей, так и для животных, — рассказывает начальник управления благоустройства общественных пространств Вадим Полещук.
8 апреля «Горзеленхоз» провел дезинфекцию на Михайловской набережной: обработали около 170 скамеек, парапет, все твердые поверхности и архитектурные формы. Проводить обработку начали еще с прошлой недели.
 
Также в мае начнется противоклещевая обработка зеленых территорий города — на днях состоится аукцион по определению подрядчика на выполнение работ.
 
Напомним, рассчитанный Яндексом индекс самоизоляции вернулся к уровню начала прошлой недели в Новосибирске. Всплеск активности жителей случился в понедельник — после снятия ограничений с некоторых предприятий.
 
Читайте также мнение главного инфекциониста города: «Режим самоизоляции будет продолжен — до особого распоряжения»
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.