Дилерский центр Porsche в Новосибирске сменил владельца

Здание автосалона на ул. Большевистская, 283 выкупила ГК «Альт-Парк». Вскоре ей перейдёт и дилерство марки Porsche.

Акционеры ГК «Альт-Парк» приобрели салон Porsche у «Евро-Спорт Моторс» (входила в ГК «СЛК-Моторс»), пишет ksonline.ru. «Евро-Спорт Моторс» пока принадлежит дилерство Porsche, но сейчас уже готовится перевод прав на компанию «Альт-Парк».

Недостроенный салон, в котором располагается Porsche, был приобретен «СЛК-Моторс» в 2007 году у «Рено-Сибирь», и первое время после завершения объекта в нём продавались автомобили Renault. В 2009 году «СЛК-Моторс» отказался от бренда, и реконструировал здание под Audi. В конце 2015 года после реконструкции открылся салон Porsche.

Уже в начале 2016 года ГК «СЛК-Моторс» закрыла ДЦ Toyota, Lexus в Новосибирске, через пару месяцев банк ФК «Открытие» подал иск о банкротстве НАО «Евро-Спорт Моторс». 

Сейчас ГК «Альт-Парк» принадлежит дилерство Skoda, KIA, SsangYong, FIAT Professional. Основными владельцами компании являются Ирина и Дмитрий Новиковы, 13%-я доля принадлежит Игорю Мошкину.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.