Директор компании «Европлан» Ксения Медведева знает, куда ведет свою команду

Окончив Уральский политехнический университет и поработав по специальности, Ксения Медведева убедилась, что работа в строительстве её не вдохновляет.

Зато она нашла себя в финансовой сфере, сделав головокружительную карьеру в компании «Европлан».

В компанию «Европлан»  Ксения Медведева пришла 8 лет назад, начав с должности консультанта по лизингу. Менеджер, старший менеджер, руководитель по развитию региональных офисов, директор филиала компании «Европлан» в г. Новосибирск –  путь по карьерной лестнице строился так, что сначала  Ксения Медведева четыре года занималась продажами, а затем начала осваивать руководство.

«Считаю, чтобы эффективно управлять компанией, очень важно знать все процессы «изнутри» – причём, это относится к любому виду бизнеса. Практическое знание системы очень помогает в работе»

- говорит Ксения Медведева.

Руководитель, по ее убеждению, всегда должен чётко видеть цель, которую нужно достичь. Если этого нет, то куда же он приведёт свою команду?  И, конечно же, важно уметь создать коллектив, способный победить в любой ситуации:

«Своим самым большим достижением считаю именно команду, которая создавалась с нуля и сейчас насчитывает почти сто человек. Это сильные люди, в которых я уверена».

В работе Ксения Медведева  больше всего ценит динамику:

«Мы постоянно меняемся, растём, осваиваем новые рынки. Меня очень вдохновляет широкий круг контактов в нашей сфере. Считаю умение договариваться своей сильной стороной, поэтому любые переговоры рассматриваю как новые возможности, поиск взаимовыгодных решений».

Важно постоянно развиваться самому и стимулировать развитие своих сотрудников:

«Помимо экономического, у меня есть ещё и юридическое образование – это помогает, так как в нашем бизнесе множество договорных аспектов. Мы регулярно проводим мастер-классы, семинары, управленческие поединки – это поднимает не только качество работы, но и корпоративный дух. Нужно создать такую обстановку, в которой команда захочет и сможет победить».

Необходимо знать сильные стороны – свои и каждого члена команды, чтобы делать на них упор:

«Считаю, что гораздо продуктивнее работать над сильными качествами, развивать их, а не зацикливаться на слабых сторонах. Если я вижу в сотруднике желание и стремление развиваться, то с удовольствием помогу ему достичь результата. А если у человека нет такого желания, это его выбор и, скорей всего, ему с нами не по пути».

В сотрудниках Ксения Медведева больше всего ценит самостоятельность, умение найти своё решение в любой ситуации:

«Я готова брать людей сильных, умных, амбициозных, без опаски, что кто-то из них меня «подсидит». От них и я буду заряжаться энергией, и вся команда будет двигаться вперед».

Руководитель обязан быть строгим – если этого качества не хватает, то нужно его развивать. Надо быть более требовательным и не позволять расслабляться сотрудникам, так как это напрямую влияет на результат работы команды в целом.

Свободное время Ксения Медведева проводит в путешествиях:

«Уверена, что путешествия – важная сторона жизни. Несколько лет назад у меня появилась идея посетить все столицы Европы, на сегодняшний день на очереди осталось совсем немного: Лондон, Берлин и Прага. Последнее сильное впечатление на меня произвела Мексика: уединённые маленькие бунгало без электричества и средств цивилизации, морское побережье, занятия йогой. Йога даёт мощный заряд энергии, что очень помогает во всех сферах жизни.

Считаю, что достаточно сложно органично совмещать карьеру и заботу о домашнем уюте. Невозможно быть разной: на работе – строгим руководителем, а дома – слабой женщиной. Поэтому семья, дети и большой дом на берегу моря – пока ещё только в планах. Но всё это обязательно будет»!

Подготовила Елена Заиграева

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.