Директор компании «Квикспорт54» призывает «выйти за рамки»

Насколько вы вовлечены в идею вашего бизнеса? Директор компании «Квикспорт54», занимающейся продажей спортивной одежды в Новосибирске, Ирина Свирщевская в прошлом году пробежала полумарафон.

Регулярные занятия спортом и участие в соревнованиях она считает одним из базовых элементов воспитания корпоративных ценностей в команде.

Компания «Квикспорт54» родилась в 2009г. в Группе компаний Perfekt.

«Мы пробуем разные направления, работаем как в мультибрендовом, так и в монобрендовом формате, у нас был опыт организации продаж как спортивной, так и модной женской одежды - говорит Ирина Свирщевская. - Но особое внимание уделяем спортивному направлению – сейчас это как никогда модно. Занятия спортом ассоциируются с успехом и победой, а значит, такие же ассоциации вызывает и спортивная одежда. Уверена, что спортивный тренд находится на восходящей линии и ещё долго будет актуален».

Основана Группа компаний в 1997г. в Новосибирске, всё началось с Nike, с  монобрендового магазина на Красном проспекте, 42/а, и на протяжении всей нашей истории связана с приверженцем идеи и бренду Елезовым Алексеем (Генеральным директором ГК Perfekt). Период 2004-2009гг. для ГК Perfekt был периодом поиска новых проектов в это время Компания вступила во франчайзинговые отношения с международными компаниями, тогда только осваивавшими российский рынок, Motivi и Intersport и, как следствие, переход на разноплановые форматы: fashion и мультибрендовый спорт, это был период активнейшего роста – 14 магазинов различной направленности. 

Однако в 2008-2009гг., когда грянул кризис, от мультибрендового проекта и магазинов модной одежды пришлось отказаться. 

«Управлять большой структурой в кризис оказалось сложнее и затратнее», - объясняет Ирина Свирщевская. 

Вернулись к «родному» Nike и до 2013г. работали в формате монобренда, под вывеской PerfektSport. И вместе с тем вышли из кризиса с ещё более сильной командой менеджеров.

В 2009г. точкой роста для Компании стало заключение франчайзинговых отношений с Компанией Санточа, являющейся представителем брендов QuikSilver, DC и Roxy в России. Первый магазин QuikSilver открыли в ТРЦ Ройял Парк в 2009г. Партнерство с Компанией Санточа нам дает много конкурентных преимуществ: обучение персонала в Москве, обмен опытом с магазинами по всей России, партнерская поддержка по работе с брендом. QuikSilver - бренд с историей, и все коллекции одежды пропитаны духом сёрфинга, сноубординга.

Сейчас Компания развивает два направления монобрендовый QuikSilver и открытие магазинов с уникальной мультибрендовой составляющей KedShop OverKill и KedShop kids. Нам интересно наблюдать на улицах нашего города ярких, выделяющихся из толпы людей стилем Urban, мы хотим поддерживать их индивидуальность и именно поэтому привозим легендарные бренды: Converse, Vans, Timberland, Jordan, Аsics, NewBalance и многие другие. Сейчас в составе ГК Perfekt: 3 магазина QuikSilver, 2 магазина KEDShop Overkill, 2 магазина PerfektSport и 1  магазин KedShop kids; в планах Компании активно выходить на региональный рынок.

Также в 2013г. разработана коллекция джинсов, шорт, чиносов и аксессуаров под собственным брендом Overkill. Дизайн создают новосибирские разработчики моделей ГК Perfekt, а отшивается коллекция в Сербии. Там, говорит Ирина Свирщевская, гораздо более выгодное, чем в России соотношение цены и качества тканей, рабочей силы и организации  производства.

Наиболее важными факторами в бизнесе Ирина Свирщевская считает профессионализм команды:

«Нужно разбираться в управлении продажами и персоналом, финансами и  маркетинге, но не менее, а может, и более важно - построение команды, по-настоящему преданной ценностям Компании. Идея нашей команды - покупка спортивной одежды должна стимулировать человека к самосовершенствованию, к новым открытиям. Overkill на русский язык переводится как «выход за рамки разумного» - мы предлагаем покупателям выйти за рамки, к этому побуждает и интерьер наших магазинов: QuikSilver всегда в современном тренде, если это Overkill – то это сезонные нестандартные витрины как-то sneakers bazar, советская квартира или собственные комиксы, - следите за нашим творчеством. Главное – «заразить» покупателя интересом к спорту и стилю». 

Что касается непосредственно спорта: сотрудники ГК Perfekt регулярно участвуют в Сибирском фестивале бега, Лыжня России и корпоративные выезды с лыжами и сноубордами в Шерегеш, регулярное посещение сотрудниками фитнес-центров считается элементом корпоративной культуры.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.