Директор новосибирской фирмы утаил от налоговой 10 миллионов рублей

Главу одной из новосибирских компаний подозревают в неуплате налогов на общую сумму 10 млн руб. По версии полиции, он заключал соглашения с фирмами-однодневками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, чтобы увеличить расходную часть бюджета компании, мужчина создал несколько фирм-однодневок, с которыми заключались фиктивные договоры на оказания различных услуг. В связи с этим налоговые выплаты оказались существенно занижены.

С помощью этой схемы компания с 2008 по 2010 гг. утаила от налоговой около 10 млн руб. В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору". Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.