Директор строительной фирмы: сфера строительства – большие возможности для добрых дел

Президент SKY Group Владимир Литвинов считает, что развитый бизнес открывает больше возможностей для добрых дел. Но утверждает, что благодарности от людей ожидать не стоит.

Карьера руковдителя строительной фирмы для  президента компании SKY Group Владимира Литвинова началась в 2000 году, со встречи с Владимиром Женовым, занимавшим в то время пост генерального директора «Муниципального банка». Строили, внедряли новые технологии. Основным направлением деятельности тогда стало расселение, снос аварийных домов и комплексное строительство нового жилья.

1. Если говорить об истоках – я родом из Новосибирска, но своей малой родиной считаю Тамбов. Мать у меня учительница, отец долгое время работал на Западно-Сибирском лесоустроительном предприятии. Срочную армейскую службу прошел в Краснознаменном Туркестанском военном округе. Это во многом закалило, воспитало определенные качества. Так же как и занятия спортом – научили стремиться к лучшему результату, концентрировать силы для решения конкретной задачи.

2. Отдельное большое воспоминание – учеба в НЭТИ. Наша группа была последней из выпущенных Георгием Павловичем Лыщинским. Особая благодарность всем нашим педагогам, всему профессорско-преподавательскому составу. Они вложили в нас важные фундаментальные знания, они привили нам очень правильное, очень здоровое, по-настоящему человеческое отношение к людям, к жизни.

3. Считаю, сегодня во всех направлениях нужно работать, имея ввиду именно такую, повышенную значимость каждого человека. Я стараюсь работать именно так. Например, строя жилье, давать людям не просто полноценную крышу над головой, но готовую среду обитания: дома с благоустройством, квартиры с полной отделкой и даже мебелью. И люди позитивно реагируют на создание для них таких условий: создают семьи, рожают детей.

4. Есть общие положения для любого бизнеса. Им я привык следовать всегда. Первое: всегда неукоснительно соблюдать закон. Второе: неизменно помнить, что ты отвечаешь за людей, которых нанял на работу, которые тебе доверились. И третье: строго следить за качеством того продукта, который выпускаешь либо поставляешь.  И эти правила распространяются не только на сферу строительства.

5. Для меня важно, что сфера моей деятельности открывает большие возможности для добрых дел. За которые не нужно ждать благодарности. Делай что должен, что велят тебе долг, совесть – это самое главное. Не замирай в ожидании «спасибо» на каждый свой поступок. Нам и самим далеко не всегда дано адекватно оценить себя. Что уж говорить о других людях.

6.Наши соотечественники поездили по другим странам, повидали, как живут другие люди, у них уже совершенно иные ценности, не те, что были при социализме или в начале    1990-х. И этому новому обществу мы должны предъявить самое лучшее, на что способны.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.