Директор Tele2 в Сибири: «Мне «в наследство» досталась отличная команда»

Отделение макрорегиона «Сибирь» компании Tele2 официально представило нового директора, который рассказал о планах на новом посту и грядущих событиях.

Дмитрий Кромский пришел на должность директора макрорегиона «Сибирь» Tele2 в январе 2016 г., сменив Алексея Ноздрина, который получил предложение занять руководящую позицию в зарубежной телекоммуникационной компании.

В сфере телекоммуникаций Дмитрий Кромский работает с 1995 г., был опыт работы в компании «ВымпелКом». В компанию Tele2 пришел в 2015 г., сначала возглавив южный регион. В настоящее время под руководством нового директора – 9 филиалов в 11 сибирских регионах.

За три месяца новый директор успел адаптироваться и запланировать развитие компании. О чем он и рассказал на встрече с журналистами 15 апреля.

Что касается статистики работы регионов, то, по словам Дмитрия Кромского, самая крупная область с точки доходов и абонентов – это Иркутская. Новосибирск стоит примерно в середине по показателям, и компания активно продолжает работать над наращиванием абонентов и выручки в области.

Например, сегодня стоит задача развить 4G, однако пока в приоритете – сеть 3G: если в городе где-то еще нет покрытия, компания намерена строить базовые станции 3G в этих местах, а также покрывать дальние населенные пункты.

«Хотя мы должны посмотреть, как быстро окупятся эти базовые станции: если мы увидим, что там большой трафик и много потенциальных пользователей, то будем строить новые станции. Либо будем работать на увеличение емкости и зоны покрытия за счет модернизации уже существующего оборудования», – пояснил Дмитрий Кромской.

Сеть 4G в этом году появится в трех сибирских регионах: Кемерово (ближайшее время), Иркутск и Новосибирск (во второй половине 2016 г.). По-прежнему в планах компании – ценовое лидерство и политика честности, с целью пропаганды которой будет снова проведен ставший традиционным «ЧестФест».

Кроме того, новый директор пообещал новые мероприятия и новые маркетинговые фишки (у каждого региона будет своя). Все это планируется реализовать силами команды, которую вновь пришедший начальник менять не собирается.

«Мне повезло, потому что мне «в наследство» досталась очень хорошая команда. И мне никто не говорил, что не хочет со мной работать, и у меня нет претензий ни к кому. В макрорегионе в целом изменения, конечно, будут, но если говорить про команду, которая работает в Новосибирске, то здесь мы ничего менять не будем. Зачем менять сильных людей? Любая кардинальная смена команды приводит к торможению. А когда тебе достается сразу отличная команда – это счастье», – заявил Дмитрий Кромский.

Он также добавил, что сейчас в филиале сложилась такая команда, которая всецело разделяет ценности Tele2, она, в свою очередь, готова «платить» своим сотрудникам постоянным повышением их квалификации, возможностью обучений и пр.

Новый директор выразил уверенность, что на новом месте и с новой для него, но опытной командой он сможет выполнять свои стратегические задачи по управлению бизнесом и дальнейшему улучшению ключевых операционных и финансовых показателей Tele2 в макрорегионе «Сибирь».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.