Директора кирпичного завода будут судить за неуплату налогов

Уголовное дело о неуплате налогов возбуждено в отношении генерального директора предприятия "Дорогинский кирпич". Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области, чтобы сэкономить и увеличить денежный оборот в компании, учредителем которой является, решил не перечислять налог на доходы физических лиц, полученные работниками завода.По версии следствия, главный бухгалтер завода не перечислял налогов с января по июль 2012 г. по устному указанию подозреваемого. В итоге областной бюджет не получил около 2,7 млн руб. 

 
В отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199.1 УК РФ (Неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. 
 
Производственные мощности предприятия "Дорогинский кирпич" размещаются в Черепановском районе Новосибирской области. Производственная мощность предприятия - около 50 млн штук кирпичей в год. Следователи не раскрывают имени подозреваемого, однако, по данным областного минстроя, предприятием руководит Андрей Бушков.
 
 
 
 
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.