Директора одежного производства в Новосибирске будут судить за махинации с субсидией

В суд направлено уголовное дело директора ряда организаций, производящих одежду и аксессуары, а также розничную торговлю текстильными изделиями.

43-летней предпринимательнице предъявлено обвинение в мошенничестве. Как установлено в ходе предварительного следствия, руководитель нескольких компаний, узнав о проведении конкурса по оказанию финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в форме субсидирования части затрат, подготовила необходимые документы для подачи заявки на оказание финансовой поддержки.

При этом, как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в заявках, оформленных от имени подконтрольных компаний, содержались недостоверные сведения, подтверждающие якобы понесенные затраты на приобретение швейного оборудования. И в действительности указанные организации предпринимательскую деятельность не осуществляли и оборудование ими не приобреталось.

Однако на основании предоставленных документов было принято решение о выплате субсидий заявителю. 

Следователем установлено три эпизода противоправной деятельности фигурантки с общей суммой ущерба более 1 миллиона 400 тыс. руб. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, — говорится в сообщении.

Директор производства находится под подпиской о невыезде. Ее имущество на сумму более 460 тыс. руб. арестовано.

Самое читаемое
  • Умер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован СимичУмер владелец новосибирского ресторана «Балкан Гриль» Радован Симич
  • Три новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФТри новосибирских предпринимателя вошли в топ-100 лучших бизнес-проектов РФ
  • S7 Airlines запустит новое направление из НовосибирскаS7 Airlines запустит новое направление из Новосибирска
  • Путин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром НорвегииПутин провел телефонные переговоры с президентом Финляндии и премьер-министром Норвегии
  • В России резко подорожали куриное мясо и яйцаВ России резко подорожали куриное мясо и яйца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.