Директором новосибирской филармонии стала руководитель театра "Глобус" Татьяна Людмилина

Как стало известно из микроблога вице-губернатора Новосибирской области Виктора Козодоя на должность директора Новосибирской филармонии назначена директор театра "Глобус" Татьяна Людмилина.

На должность директора Новосибирской филармонии назначена директор Новосибирского академического молодежного театра "Глобус" Татьяна Людмилина: она начнет работу  с 13 января.

Напомним, что ранее этот пост занимал Александра Назимко, но на прошлой неделе министр культуры Новосибирской области Василий Кузин на пресс-конференции объявил о том, что Александр Назимко уволен.

"В 2013 году мы ввели в эксплуатацию Государственный концертный зал им. А.М.Каца. Сегодня задача и министерства культуры и руководства филармонии — вдохнуть жизнь в этот современный, функциональный, очень хороший зал. Это не моя оценка, а оценка артистов и зрителей. Все мастера, которые приезжали выступать у нас — и Владимир Спиваков, и Вадим Репин, и Денис Мацуев — очень хорошо отозвались о концертном зале. Нам нужны мероприятия международного, всероссийского уровня. И такой фестиваль мы уже запланировали. Транссибирский Арт-фестиваль, идеологом и лицом которого выступает наш земляк Вадим Репин, будет проходить с 31 марта по 12 апреля как на площадках областного центра, так и в районах и городах области", - прокомментировал назначение губернатор Василий Юрченко, сообщает пресс-служба региона.

Как сообщили "Деловому кварталу" в пресс-службе театра, в ближайшее время состоится брифинг с Татьяной Людмилиной, где будут даны официальные комментарии. Известно, что директором "Глобуса" назначена  бывший зам.директора Елена Алябьева.

Справка:

Татьяна Людмилина окончила Новосибирский государственный педагогический институт и Сибирскую государственную академию государственной службы. Работала заместителем директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. 

С 2000 года – заместитель директора Новосибирского академического молодежного театра "Глобус", в 2001-м назначена на должность директора.

С 2001 года является исполнительным директором международного Рождественского фестиваля искусств в Новосибирске. Инициатор создания и председатель Ассоциации руководителей драматических театров Сибирского федерального округа.

Ведет активную общественную деятельность, являясь членом Президиума регионального отделения Общероссийского общественного Движения Женщин России, состоит в членстве партии "Единая Россия". Является победителем всероссийского конкурса "Женщина – директор года", лауреатом премии губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства.

Татьяне Людмилиной присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры России".

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.