DK.RU составил ТОП самых быстрых кроссоверов

DK.RU отобрал шесть самых быстрых кроссоверов, которые предлагают официальные дилеры, проранжировав их по скорости разгона до 100 км в час. Новосибирские бизнесмены оценили участников ТОПа.

Итак, DK.RU предложил на суд бизнесменов шесть самых быстрых кроссоверов: Porsche Cayenne, BMW X6, Mercedes-Benz ML 63 AMG, Jeep Grand Cherokee SRT8, Land Rover Range Rover Sport, Infiniti QX70.
 
Как выяснилось, кроссоверы мало интересуют деловых людей. Более того – многие и вовсе оставили авто до неопределенного времени. Пробки или кризис повлияли на это – непонятно, однако сразу несколько представителей разных сфер бизнеса на удивление DK.RU ответили, что они в данный момент пешеходы, поэтому им трудно оценить рейтинг.
 
Но некоторые, тем не менее, отметили, что согласны с присутствием в этом ТОПе BMW X6.
 
С ними согласился и директор по развитию  ДНИ Групп Игорь Рылов
 
«BMW – близкий по духу и экстерьеру. Он энергичен, уверен в себе до наглости, опасен, но при этом притягивает внимание и вызывает желание обладать! Он – это поколение ПТУшников и хулиганов, повзрослевших и ставших респектабельными, но не растерявших дух улиц, которые воспитали в них лидерские инстинкты – атаковать первыми, не отступать и не сдаваться. BMW – машина победителя, по-любому! Все остальные машины не обладают совокупностью данных характеристик». 
 
А вот директор «Стар консалтинг» Евгений Скрипник считает подобные авто бесполезной и слишком затратной покупкой:
 
«Во-первых, я очень удивился, что такая машина как Grand Cherokee оказалась в кроссоверах. Может, я плохо разбираюсь в машинах, но для меня это полноценный джип, да и остальные, в общем-то, тоже. Кроссоверы – это же что-то типа RAV4, Qashqai и тому подобное – вроде уже не джип, но еще не универсал. Во-вторых, у меня сильно «европейский» подход к жизни. Я бы с удовольствием ездил на Смарте, но у нас, к сожалению, дороги зимой чистят так плохо, что Смарту будет здесь неуютно. Сам я езжу на RAV4, и вообще-то мне некомфортно от того, что он больше, чем мне нужно, но для наших зимних дорог, с большой колеей и нечищенными дворами, он отлично подходит. Из указанных машин я бы не хотел себе никакую, просто из соображения, что за эти деньги ты покупаешь себе большие проблемы. Есть несколько миллионов лишни –  вложи в дело, в конце концов просто купи квартиру и сдавай – и то это хоть актив, а не пассив. Вложи в образование своих детей, наконец. В зависимости от возраста – Eaton или MBA для сына гораздо важнее большой дорогой машинки».
 
В любви к небольшим машинам с бизнесменом солидарна руководитель проекта «Облака» Мария Оськина:
 
«За последние полгода у меня сильно изменились предпочтения, связанные с автомобилем. Если раньше я выбрала бы что-то большое, мощное, мужское даже, то сейчас – более женственную версию, и скорее (если для повседневной новосибирской жизни) – намного меньше, чем представленные здесь модели. Я плохо разбираюсь в технических характеристиках (хотя вожу машину больше 15 лет и могу даже колесо поменять), я бы выбирала, ориентируясь на бренд, размер, расход топлива. Вообще предпочитаю «японцев». В общем, лично себе из представленных здесь не выбрала бы ничего. Если бы я пришла в салон, то мой «заказ» звучал бы так: «японца», надежного, небольшого, скорее – седан».
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.