ДК "Сибсельмаш" собираются снести

По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, новый владелец недостроенного ДК "Сибсельмаш" на площади Маркса планирует его снести и построить другое здание.

"Когда прежний собственник выкупил у завода землю и разработал проект, мы его одобрили, тогда в планах был кинозал на 1100 мест и многое другое. Барахолку, которая в те годы работала на площади, мы заставили убрать. Собственник начал строить, но понес большие затраты. Сейчас пришел другой собственник, выкупил недостроенный объект", - рассказал Владимир Городецкий на встрече с новосибирскими блогерами.

По словам мэра, новый владелец недостроенного ДК счел проект убыточным и сейчас разрабатывает проект сноса здания, чтобы потом простроить на его месте какой-либо другой объект.

Что касается другого знаменитого долгостроя на площади Маркса - гостиницы "Турист" - мэр еще раз подтвердил, что она все же будет завершена. "В городе не хватает таких гостиничных комплексов", - отметил градоначальник. 

 

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
  • На АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилейНа АЗС Екатеринбурга вновь выстраиваются очереди из десятков автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.