«ДК» составил рейтинг 3-х и 4-звездочных отелей Новосибирска

В рейтинг «ДК» вошли крупнейшие отели Новосибирска категории 3* и 4*. Позиции распределились с учетом основного показателя – количества принятых гостей в 2013 г.

ТОП собрал в основном отели с номерным фондом от 46 номеров. В рейтинге участвовали как отели с официально, так и с номинально подтвержденной категорией. В тройке лидеров оказались отели с официально подтвержденной категорией.
 
Первым в рейтинге стал Конгресс-Отель Новосибирск 4* (Алексей  Дмитриенко) с показателем  67 303 гостей. По словам администрации отеля, их показатели оказались так высоки по причине того, что в городе часто проходят масштабные события (например, Транссибирский Арт-Фестиваль, Всемирный Форум Снега), гости которых коллективно размещаются в отеле.  Кроме того, все чаще стали появляться бизнес-туристы и различные делегации.
 
«Растущая инвестиционная привлекательность Новосибирска способствует росту количества бизнес-туристов, а значит именно бизнес-отели будут по-прежнему пользоваться большей популярностью», – считает Алексей Дмитриенко.
 
Следом за Конгресс-отелем «Новосибирск» идет AZIMUT Отель Сибирь 3* (Елена Ситникова) с показателем – 48 000 чел. (по оценке «ДК»).
 
Третье место занимает  SkyPort 4* (Елизавета Гавриленко), принявший в 2013 г. 46 203 гостей.
 
Дополнительными показателями, по которым распределялись отели в рейтинге, стали номерной фонд, количество гостей на один номер в 2013 г. и количество конференц-площадок.
 
Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.