«ДК» составил топ самых продаваемых представительских авто

В 2013 г. доля представительских автомобилей в общем показателе продаж увеличилась до 0,24%. Что влияет на продажи авто такого класса, и как обстоят дела на новосибирском рынке?

По оценкам «ДК», рынок представительных авто в прошедшем году показал скачок, по сравнению с 2012 г., когда продажа представительских автомобилей снизилась с 0,23% до 0,21%.
 
Всего в 2013 г. в РФ было продано 6 260 автомобилей представительского класса. Лидером, как и в предыдущие годы, остался Mercedes-Benz S класса. За ним идут BMW 7 серии, Audi A8, Kia Quoris, Hyundai Equus и Lexus LS.
 
То, что в столицах и в России вообще модели представительского класса становятся все популярнее – ясно давно. Но какова ситуация новосибирского рынка?
 
«Тенденция по всему рынку одна и та же, то есть популярность той или иной модели можно проследить как в Москве, так  и в регионах в равной степени.
Ситуация отличается лишь в том, что в регионах всегда можно наблюдать более быстрый провал по продажам автомобилей, но тем временем и более быстрый рост», – рассказал «Деловому кварталу» генеральный директор компании «СТС-автомобили» Виктор Борицкий.
 
Эксперт считает, что в настоящий момент на новосибирском рынке в топе – внедорожники, джипы, так как «сибирский менталитет и дороги определяют и диктуют тенденции».
 
Также Борицкий уверен, что на данном этапе возможно подобрать автомобиль для каждого покупателя, так как есть, из чего выбрать, не только по ценовому диапазону, но и по модельному ряду, качеству и индивидуальным характеристикам.
 
Спрос на любое авто представительского класса, по мнению экспертов, зависит в целом от экономических обстоятельств в регионе.
 
«В 2014 году рынок автомобилей переживает не лучшие времена, он нестабилен, и трудно давать какие-либо прогнозы. На наши продажи, конечно же, повлияет открытие нашего нового дилерского салона рядом с аэропортом Толмачево и то, что наша компания представлена в регионах – в Кемерово и Томске. Также на продажи и рынок в целом повлияет ситуация с дилерством BMW в Новосибирске. В какую сторону отразится это влияние – можно будет уже понять в ближайшие месяцы», – заключил Виктор Борицкий.
 
ТОП-6 самых продаваемых представительских автомобилей от «ДК».
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.