«ДК» составил топ самых продаваемых представительских авто

В 2013 г. доля представительских автомобилей в общем показателе продаж увеличилась до 0,24%. Что влияет на продажи авто такого класса, и как обстоят дела на новосибирском рынке?

По оценкам «ДК», рынок представительных авто в прошедшем году показал скачок, по сравнению с 2012 г., когда продажа представительских автомобилей снизилась с 0,23% до 0,21%.
 
Всего в 2013 г. в РФ было продано 6 260 автомобилей представительского класса. Лидером, как и в предыдущие годы, остался Mercedes-Benz S класса. За ним идут BMW 7 серии, Audi A8, Kia Quoris, Hyundai Equus и Lexus LS.
 
То, что в столицах и в России вообще модели представительского класса становятся все популярнее – ясно давно. Но какова ситуация новосибирского рынка?
 
«Тенденция по всему рынку одна и та же, то есть популярность той или иной модели можно проследить как в Москве, так  и в регионах в равной степени.
Ситуация отличается лишь в том, что в регионах всегда можно наблюдать более быстрый провал по продажам автомобилей, но тем временем и более быстрый рост», – рассказал «Деловому кварталу» генеральный директор компании «СТС-автомобили» Виктор Борицкий.
 
Эксперт считает, что в настоящий момент на новосибирском рынке в топе – внедорожники, джипы, так как «сибирский менталитет и дороги определяют и диктуют тенденции».
 
Также Борицкий уверен, что на данном этапе возможно подобрать автомобиль для каждого покупателя, так как есть, из чего выбрать, не только по ценовому диапазону, но и по модельному ряду, качеству и индивидуальным характеристикам.
 
Спрос на любое авто представительского класса, по мнению экспертов, зависит в целом от экономических обстоятельств в регионе.
 
«В 2014 году рынок автомобилей переживает не лучшие времена, он нестабилен, и трудно давать какие-либо прогнозы. На наши продажи, конечно же, повлияет открытие нашего нового дилерского салона рядом с аэропортом Толмачево и то, что наша компания представлена в регионах – в Кемерово и Томске. Также на продажи и рынок в целом повлияет ситуация с дилерством BMW в Новосибирске. В какую сторону отразится это влияние – можно будет уже понять в ближайшие месяцы», – заключил Виктор Борицкий.
 
ТОП-6 самых продаваемых представительских автомобилей от «ДК».
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.