DK.RU подготовил ТОП-6 мощных родстеров

DK.RU спросил новосибирских бизнесменов об их отношении к редким родстерам. На чем сошлись и в чем «поспорили» друг с другом потенциальные покупатели статусного авто?

DK.RU собрал в своем очередном ТОПе самые яркие и мощные родстеры – двухместные автомобили с мягкой или жесткой съемной крышей, красивые, но непрактичные. Выбирались модели по наличию у российских автодилеров и цене. 
 
Иногда в Новосибирске на улицах можно встретить этот автомобиль, приковывающий внимание прохожих. DK.RU узнал у новосибирских бизнесменов их ощущения от родстеров. Оказалось, что либо о них ничего не знают, либо вовсе не интересуются подобным классом. Однако кто-то сказал, что купил бы себе родстер, живи он где-нибудь на югах.
 
В основном деловых людей смущает то, где на нем ездить, ведь автомобиль предназначен для быстрой езды, а Новосибирские дороги для этого не вполне подходят. Директор АН «Грановит» Александр Бычковский согласен с мнением, что родстер – абсолютно непрактичная машина, которая, тем не менее, хорошо подчеркивает статусность. 
 
«Однако в Новосибирске не таком ездить негде, будет ощущение, что ездишь на табуретке – жесткий автомобиль. Но кому-то просто он нравится, особенно если есть возможность купить его и ездить пару дней в году. Вообще родстер больше подходит для Европы».
 
С тем, что этот автомобиль находит своего любителя, согласен и директор Юридической компании «Гринвич» Валентин Гринченко:
 
«Этот автомобиль — для души, для тех, кто может себе позволить ветер, скорость. Больше всего он ассоциируется с Лазурным берегом, курортными местами. Думаю, что он предназначается для поколения 20-40 лет. Для Новосибирска это авто вполне подходит, человек, который на нём ездит, будет смотреться белой вороной, но в хорошем смысле. Вообще родстер себе не хотел бы, но нравится Mercedes-Benz SLS AMG Roadster».
 
А вот директор по развитию «Гражданкин и партнеры» Семен Фиников считает этот автомобиль эффектным, и даже может себя в нем представить:
 
«Я вообще автомобили не вожу, и считаю, что все должны заниматься своим делом. Но возможно, любил бы родстеры, если бы жил, скажем, в Монако. Эти авто подходят людям, у которых «бензин в крови», кто любит скорость, а также обладают статусом и могут себе позволить такую покупку. Новосибирские бизнесмены в основном занимаются делом, и, мне кажется, такое авто все же не для них». 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.