DK.RU представляет рейтинг новосибирских радиостанций-лидеров вещания

DK.RU составил рейтинг федеральных и локальных радиостанций Новосибирска, опираясь на данные агентства TNS по еженедельному охвату аудитории.

Основным ранжирующим показателем в рейтинге DK.RU стал недельный охват аудитории Новосибирска за период январь-декабрь 2013 г., %. 
 
Первое место заняло «Авторадио» (директор – Евгений Рудин), распространившее свое вещание на  313 городов. Недельный охват аудитории Новосибирска в 2013г. у «Авторадио» составил 44,8%. Другие радиостанции, находящиеся под руководством Рудина, – «Юмор FM» и «Радио ENERGY» – заняли в рейтинге 5-е и 10-е места, соответственно. Данные по всем этим станциям собраны из открытых источников.
 

Вторым в рейтинге DK.RU стало «Радио Дача» под управлением Дениса Калабухова с недельным охватом аудитории в 43,1% и 130-ю городами вещания. Еще две радиокомпании Калабухова – «Европа Плюс» и «Ретро FM» – расположились на 4-м и 7-ом местах.
 
Замыкает тройку лидеров «Радио Шансон» (Евгений Рудин) с 38,9% охвата и 237-ю городами вещания (опять же, по данным из открытых источников).
 
Таким образом, лидерами на рынке радиостанций являются "ВКПМ Новосибирск" (Авторадио, Радио Шансон, Юмор FM, ENERGY, Радио Romantika) под началом Евгения Рудина, "Выбери Радио" (Радио Дача, Европа Плюс, Ретро FМ, Business FM) – Дениса Калабухова и "Юнитон-Медиа" (Радио Юнитон, Городская волна, Маяк) – Бориса Комарова.
 
Дополнительными ранжирующими показателями стали ежедневный охват аудитории Новосибирска за 2013 г., количество ведущих на радиостанции и позиций в плейлисте в 2013 г. 
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.