DK.RU составил ТОП-6 дизельных кроссоверов

Новосибирские бизнесмены на дизельных кроссоверах не ездят, но уверены, что они подходят для суровых сибирских дорог и любителей поездок за город.

В ТОП DK.RU вошли дизельные Audi Q7, Porsche Cayenne, BMW X5, Range Rover Sport, Mercedes-Benz M и Infiniti QX70. Эти марки отобраны по мощности и проранжированы по количеству лошадиных сил. Согласно данным исследования портала, популярность такому виду автомобилей создает наличие экономичного двигателя, к тому же, они лучше подходят для транспортировки грузов на прицепах. 
 
Бизнесмены Новосибирска дизельными кроссоверами интересуются, но решающих для покупки преимуществ не видят и даже побаиваются непривычного типа двигателя: 
 
«Автомеханики, с которыми я общался, говорят, что эти автомобили тяжело обслуживать, хотя раньше дизельные авто были популярны из-за низкой стоимости топлива. Сам их не люблю», – поделился мнением директор IT-компании «It to be» Максим Лобов.
 
Низкую стоимость топлива также отмечает директор веб-студии «Старт» Антон Сопиков, хотя для себя в кроссоверах видит единственный плюс – свободу передвижения: 
 
«Остальные параметры меня не очень интересует, для меня автомобиль – только средство передвижения, то есть сел – и поехал». 
 
Директор «Сибирского юридического партнерства» Александр Сухоруких также не ездил на кроссоверах, потому что предпочитает джипы, но удобство передвижения по новосибирским дорогам отметил:  
 
«К плюсам могу отнести то, что они подходят для наших дорог и наших погодных условий, особенно в зимне-осенний период: на таких автомобилях удобно парковаться, ездить по нашим не идеальным дорогам. Летом кроссоверы подойдут для любителей активного образа жизни, например, для загородных поездок – на природу, на шашлыки, в том числе, всей семьей».
 
Максим Лобов также находит кроссовер подходящим для жизни за городом или отдаленных районов, где не всегда есть возможность заправляться качественным бензином:
 
«Для Новосибирска тоже подходят, но не в зимний период – дизельные автомобили долго прогреваются».
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.