Для молодых ученых построили 130 квартир

Квартиры в поселке Ложок, предназначеные для резидентов новосибирского Технопарка, будут сданы уже в этом году. Молодые ученые смогут арендовать квартиру по цене значительно ниже рыночной.

 
 

Об этом на пресс-конференции в Технопарке сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Как отметил губернатор,  работы по строительству арендного жилья для молодых новосибирских ученых начались в июле этого года. На строительной площадке, расположенной на территории Барышевского сельсовета Новосибирского района области, возводятся кирпичные трехэтажные дома, в которых будущие жильцы смогут снимать квартиру по цене значительно ниже средне рыночной. Согласно планировочному решению, в одном доме будет по 15 однокомнатных и двухкомнатных квартир и по 6 трехкомнатных.

По данным пресс-службы губернатора и правительства, строительство арендного жилья на этой площадке – только первый этап проекта. Уже сейчас завершается межевание 230 земельных участков под индивидуальное малоэтажное строительство. Планируется, что работы по межеванию участков будут завершены в октябре этого года.
 
Фото с сайта emls.ru
Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.