Для Новосибирска представили пятый мост через Обь

Хоть четвертый мост ещё не начал строиться, эксперты уже приступили к обсуждению перспектив пятого моста.

На градостроительном совете в мэрии Новосибирска прошло обсуждение возможности строительства пятого моста через Обь. Эсперты не говорят о сроках реализации нового проекта, сконцентрировавшись на том, насколько для Новосибирска реальна перспектива строительства Ельцовского моста, а также на трудностях, которые придется преодолеть перед тем, как воплощать его в жизнь.
 
Известно, что перспективный Ельцовский мост должен связать Заельцовский и Ленинский районы. Самая сложная ситуация - на левом берегу, отличающийся сложным рельефом. Для того, чтобы исключить возможные подтопления, здесь нужно будет поднять на 7 метров участок площадью 180 га за счет сплошной насыпи. Но сейчас эта территория занята индивидуальной застройкой, снос которой произойдет не ранее 2050 года.
Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.