Нескольким крупным резидентам новосибирского ПЛП не терпится начать производство

Производителей холодильников, снэков, упаковки обязали быть успешными – их доходы должны окупить вложения в пятикратном размере.

В Новосибирске состоялось заседание совета директоров «Агентства инвестиционного развития» и УК «Промышленно-логистический парк» («ПЛП»), в котором приняли участие депутаты Заксобрания Новосибирской области. На заседании рассматривался ход реализации инвестиционных проектов. 
 
Производства в ПЛП планируется запустить уже в конце 2014 года, либо в начале 2015-го. Производитель чипсов «Восточная снэковая компания», компания Arneg (холодильное оборудование), «Завод тарных изделий» и завод крупнопанельного домостроения «Арматон» намерены первыми подготовиться к запуску, несмотря на разную степень готовности объектов. Однако для этого «ПЛП» должна провести работы по обеспечению резидентов необходимой инфраструктурой – сейчас территория не имеет транспортной развязки.
 
Врио министра экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова подняла вопрос недостаточного информирования по тратам бюджетных средств на проект. До настоящего момента уже выделено 4 миллиардов рублей, но сейчас финансирование урезано до 400 миллионов. К тому же будет введен дополнительный показатель успешности резидентов ПЛП – объем реализованной ими продукции будет подсчитан.
 
По словам Молчановой, резиденты ПЛП должны будут вложить 5 рублей на 1 рубль бюджетных средств. С увеличением количества резидентов эта сумма вырастет. Кроме этого, с запуском ПЛП бюджет получит отдачу от роста количества мест и налоговых отчислений с производств.
 
В дальнейшем в логистическом парке будет проведен аудит, после чего будет решено, продавать объект или продавать.
 
Напомним, ранее о своем намерении приобрести площадку объявили в РАТМ Холдинге.
 
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.