Для строительства Ледовой арены к МЧМ-2023 ищут подрядчика

Региональный минстрой объявил о поиске подрядной организации для строительства новой ледовой арены в Новосибирске. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком строительства ледовой арены выступает ГКУ «Управление капитального строительства» Новосибирской области. Выбор подрядчика пройдет 20 мая. Начальная стоимость работ — 5,7 млрд руб. Как сообщили в министерстве строительства, на данный момент для старта проекта уже практически все готово.

Площадка для строительства достаточно тяжелая как по геологии, так и по грунтам, при этом замусоренная. На территории предусматривается строительство комплекса спортивных и дорожных объектов, создание парковой зоны, масштабное благоустройство и озеленение, поэтому у генподрядчика должен быть весь инструментарий для проведения работ, — рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Также Шмидт пообещал, что к работам обязательно привлекут местных строителей, независимо от того, кто станет подрядчиком. Эту тему, кстати, на днях обсуждали депутаты областного заксобрания: выслушав доклад министра на заседании комитета, депутаты заксобрания засомневались, что при строительстве арены удастся уложиться в сумму 9,5 млрд руб.

Известно, что подрядчик должен будет построить шестиэтажную ледовую арену, камеры хранения, транспортные КПП и два павильона досмотра, в одном из которых разместят кассы. После чемпионата спортивное сооружение станет «базой для развития массового спорта в Новосибирской области», уточняют в пресс-службе.

Напомним, проект ледовой арены одобрили в Москве еще в конце марта, а разрешение на строительство выдали 9 апреля.

Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.