Для защиты объектов экономики в Новосибирской области построят 11 пожарных депо

До 2016 года, в рамках программы «Пожарная безопасность в Новосибирской области на период 2014-2016 гг.», в регионе планируется построить 11 многофункциональных пожарных депо.

Правительство Новосибирской области одобрило ведомственную долгосрочную программу «Пожарная безопасность в Новосибирской области на период 2014-2016 годов», в рамках которой новые пожарные депо появятся в Новосибирске, Новосибирском, Чановском, Барабинском, Краснозерском, Карасукском, Баганском, Венгеровском, Кыштовском, Искитимском и Мошковском районах области – сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.
 
Целью программы, по словам регионального министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергея Семки, является повышение уровня защищенности населения, объектов экономики и социальной сферы от пожаров. 
 
Ключевые задачи новой программы – строительство зданий многофункциональных пожарных депо, совершенствование системы действующей радиосвязи государственной пожарной службы, формирование инфраструктуры добровольной пожарной охраны, мониторинг природных пожаров.
 
За время действия программы в 11 населенных пунктах области предполагается построить пожарные депо на 2 автомобиля каждое. На возведение каждого депо планируется выделить около 9 миллионов рублей. Также предполагается завершить строительство пожарного депо в Новосибирске по адресу ул.Фабричная,18.
 
Кроме того, будут приобретены 44 ретранслятора для обеспечения радиосвязи пожарных команд, 375 ранцевых огнетушителей, более 160 комплектов спецодежды и спецоборудование для тушения пожаров.
 
Ожидается, что к концу 2016 года общая численность подразделений Государственной пожарной службы Новосибирской области будет составлять 109 отдельных постов и обеспечивать прикрытие 376 населенных пунктов с населением более 297 тыс. человек.
 
Основным итогом действия программы «Пожарная безопасность в Новосибирской области на период 2014-2016 годов» станет снижение экономического ущерба от возгораний и уменьшение гибели людей. 
        
За время действия аналогичной программы в 2011-2013 годах на территории региона было создано 23 пожарных части, в состав которых входит 64 отдельных поста. Построено 5 зданий пожарных депо.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?США потребовали, чтобы Турция перестала покупать нефть у России. Что ответила Турция?
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.