Дмитрий Петров останется в СИЗО еще на несколько месяцев

Бывший директор новосибирского агентства «Б-52» Дмитрий Петров, обвиненный в хищении денежных средств на форуме «Интерра», останется в СИЗО еще три месяца.

Об этом 28 августа сообщила директор форума «Интерра» Лада Юрченко.
 
«Сегодня суд продлил Дмитрию Петрову содержание под стражей до конца ноября. Сегодня поломали 5 тонн конструкций Интерры и вывезли их на утилизацию, поскольку платить за хранение стоек, трибун, выставочных конструкций, шатров и т.д. Министерство Экономики считает нерентабельным. Ломали, пилили и увозили в небытие», – написала она на своей странице в Facebook.
 
Еще в мае, когда стало известно, что Петрову продлят арест до конца лета, он написал в своем твиттере:
 
«Если до суда человек находился под стражей, суды крайне редко выносят оправдательный приговор. Это означало бы, что суд посадил невиновного».
 
Пророчества героя событий постепенно сбываются. Напомним, история началась еще в 2013 г., когда представители Следственного  управления Следственного комитета РФ по Сибирскому федеральному округу  заподозрили организаторов международного форума «Интерра» в хищении денежных средств. Новосибирские власти не досчитались в бюджете области 2,7 млн руб. Было возбуждено уголовное дело  по ч. 4 ст. 159 о мошенничестве в особо крупном размере.
 
3 сентября 2013 г. были проведены обыски у всех, кто имеет отношение к организации мероприятия: дома у Лады Юрченко, в офисах агентства «Б-52» и «Агентства регионального маркетинга». 
 
Бывший управляющий партнер агентства «Б-52» Дмитрий Петров был арестован 21 марта и обвинен по делу о финансовых хищениях. Суд заключил бизнесмена под стражу до 19 мая. По мнению следователей, такая мера была необходима в связи с тем, что Петров якобы мог скрыться и оказать давление на свидетелей.
 
Тогда всю деловую общественность и соратников Петрова по «Интерре» взбудоражило это событие. Публичное недоумение и несогласие с данной мерой пресечения выражали Николай Мочалин, Анна Терешкова, Андрей Кузнецов, Лада Юрченко и другие известные в городе люди.
 
«Всегда удивляет, когда подозреваемого арестовывают из-за того, что у него есть загранпаспорт. Выглядит такой повод, как жест отчаяния, когда весомых причин «закрыть» человека нет, но очень хочется», – поделился мнением с DK.RU управляющий партнер информационно-аналитического агентства «Центр деловой жизни» Андрей Кузнецов.
 
Но, несмотря на общественные настроения, дело идет своим чередом, и суд снова вынес решение о продлении меры пресечения для Петрова. Город ждет продолжения истории, DK.RU следит за развитием событий.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.