До конца 2022 года в регионах будет сдано 360 долевых долгостроев

Об этом сообщил министр строительства РФ Михаил Мень. Федеральные власти еженедельно требуют от региональных руководителей отчеты по выполнению графиков.

Как сообщил глава Минстроя изданию «Аргументы и факты», в реестре обманутых дольщиков сегодня числится 836 недостроенных объектов. Он уточнил, что один объект — это одно разрешение на строительство, значит, может быть как один дом, так и больше.

Михаил Мень посоветовал зарегистрироваться в этом реестре, собрать инициативную группу и обратиться к региональной власти, так как это ее зона ответственности. По его словам, за 2017 г. были решены проблемы в 140 объектах, жильем обеспечены 6 тыс. семей обманутых дольщиков, в этом году регионы взяли на себя обязательства решить проблемы 360 объектов. Все эти дома будут достроены до 2022 г.

Министр отметил, что ведомство еженедельно требует от региональных властей отчетов по выполнению графиков, и в случае необходимости помогает федеральными земельными ресурсами. Он также подчеркнул, что страховые компании, которые в 2013 г. взялись страховать долевое строительство, не сработали, поэтому с октября 2017 г. им на смену пришел государственный компенсационный фонд, который обеспечит новым дольщикам защиту государства.

 

 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.