Долги по налогам не позволят заключить контракт

Губернатор Василий Юрченко подписал постановление, согласно которому, условия предоставления и расходования региональных субсидий будут изменены.

 
 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, теперь местные бюджеты смогут получать субсидии из областного бюджета на развитие социально-экономического потенциала своих территорий только при условии, что у поставщика товаров, услуг или работ не будет недоимки по платежам в бюджеты всех уровней на момент оплаты.

Недоимкой признается та задолженность, которая уже образовалась, с нарушением установленных законодательством сроков. «Мы защищаем таким образом и консолидированный бюджет РФ, и внебюджетные фонды. Если организация не платит налоги, она нарушает закон. Мы имеем право считать ее недобросовестным хозяйствующим субъектом», — объяснил губернатор.

«Эта мера будет способствовать также оздоровлению конкуренции. Поставщики и подрядчики, своевременно исполняющие свои налоговые обязательства, могут рассчитывать на соответствующее отношение к ним со стороны государственных и муниципальных заказчиков», - отметил и.о. министра финансов Виталий Голубенко.
 
Фото с сайта vzsar.ru
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.