Доля Газпрома в Сибирской концессионной компании перешла к группе «Вис»

Принадлежащий Газпрому ООО «Финпроект» вышел из совладельцев ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК). Свои 25% уставного капитала компании он передал организации, подведомственной группе «Вис».

Как сообщает издание «Коммерсант Сибирь», в Сибирской концессионной компании произошли рокировки: принадлежащий Газпромбанку ООО «Финпроект» вышел из списка владельцев компании. Он обладал четвертью уставного капитала. Теперь его 25% будет распоряжаться подведомственные «Вис» ООО «Национальные транспортные концессии».
 
Напомним, СКК — концессионер проекта (цена — 34,5 млрд руб.) строительства четвертого моста. Основные работы по его возведению планируют начать в этом году, сейчас уже идут подготовительные работы: на сайте госзакупок появился заказ на снос зданий под стройплощадку.
 
Как рассказал изданию в пресс-службе банка, на первом этапе проекта учредителями были Газпромбанк и ГК «Вис», но поздне, как это было решено ранее, доля в 25% была продана. Тем не менее Газпромбанк «остается участником прямого соглашения с регионом» и вместе с ГК «Вис» «готовится к выходу на финансовое закрытие проекта», уточняют в банке.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.