Доля торговых сетей на розничном рынке региона составила 20,6%

Эксперты агентства «РИА-Аналитика» составили рейтинг регионов России по доле торговых сетей на рынке розничных продаж. Новосибирская область оказалась на 20-м месте.

 

При составлении рейтинга аналитики использовали данные Росстата за 2010 г. В среднем по России доля торговых сетей в структуре розничной торговли составила 15,8%.

Лидером рейтинга с большим отрывом стал Санкт-Петербург (46,7%). На втором месте рейтинга располагается Республика Адыгея. 34.6% оборота розничной торговли в 2010 году в республике приходилось на торговые сети.

В числе аутсайдеров рейтинга оказались Чеченская Республика, Ингушетия и Чукотский автономный округ, где в структуре оборота вообще нет торговых сетей. 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.