“Домоцентр”вложил в ребрендинг более 1 млн евро

Новосибирский DIY-ритейлер «Домоцентр», чтобы успешно конкурировать на новосибирском рынке, меняет бренд и ассортимент магазинов. Компания заменит пять имеющихся брендов двумя новыми.

Как рассказали “Деловому кварталу”, “Домоцентр” полностью переформатирует магазины и заменит пять брендов двумя новыми.  Первый бренд — Forma, в сегменте "средний/средний+", второй пока не имеет названия, но будет рассчитан на "низкий" сегмент.
 
“Есть стандартный принцип маркетинга: “Дифференцируйся или умирай. Если ты ничем не отличаешься от конкурентов, то зачем и с чем идти к покупателю? Ассортимент нового гипермаркета увеличивается вдвое и будет пересекаться со старым только на 15 %. Конечно, в нем останутся базовые строительные материалы, но их ассортимент также будет значительно расширен. Например, вместо 150 видов кафеля будет 250 коллекций в наличии и 250 под заказ. Появятся новые группы товаров — автоаксессуары, посуда,  постельное белье, текстиль — рассказал “Деловому кварталу” гендиректор "Домоцентра" Вадим Абрамов.
 
Инвестиции в ребрендинг гипермаркета — более 1 млн евро собственных средств.  К концу месяца будет готов на 95 % первый гипермаркет Forma на проезде Энергетиков, а 15 сентября состоится его техническое открытие. Здание общей площадью 14 тыс. кв. м было построено в 2008 году. У "Домоцентра" 22 магазина с торговыми марками "Домоцентр", "Абрис", "Стройкин", "Практик" и "Прораб".
 

Справка:

ООО "Холдинговая компания «Домоцентр" — совладельцы (данные ЕГРЮЛ): Тимофей Кулигин (99 %), генеральный директор Вадим Абрамов (0,4 %), Олег Ермишин (0,3 %), Виктория Штатская (0,3 %). Финансовые показатели 2012 года: выручка — 4,45 млрд руб., чистая прибыль — 8,4 млн руб. Имеет 22 супер- и гипермаркета в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае, оптовую сеть по продаже стройматериалов (в Западной Сибири и Иркутске).
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
  • «Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита«Русал» значительно сократит производство кремния из-за мирового профицита
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.