Дорожная ситуация на Большевичке восстановится после достройки ЖК «Снежная миля»

Проезжая часть ул. Большевистской находится в рабочем состоянии, на пешеходной ведутся ремонтные работы, сообщила мэрия Новосибирска.

«Городские службы продолжают работу по ежедневному мониторингу состояния и обеспечению безопасности движения на проезжей части и тротуаре в районе строящегося здания № 14 наул. Большевистской. Полностью ситуация с появлением просадок может быть устранена после окончания строительства комплекса «Снежная миля»», – говорится в сообщение пресс-службы.

5 июля мэрия провела заседание оперативного штаба, в который вошли специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе городской администрации, а также департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса ка, МУП «УЗСПТС», МКУ «ДЭУ-1», районной администрации, Госстройнадзора по Новосибирской области, представители ГК «Новоград», компаний-подрядчиков. Штаб был создан весной 2017 г. в связи с аварийной ситуацией на ул. Большевистской.

Специалисты МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» напомнили, что весной провели все необходимые мероприятия для предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации, что позволило не допустить обрушения стенок котлована и разрушения дороги. Руководитель предприятия Александр Мысик рассказал, что еще в марте силами учреждения была подготовлена рабочая документация для ремонта аварийного участка проезжей части.

Она предусматривала вскрытие, уплотнение, закрепление, укладку геотекстиля, восстановление дорожной одежды – мероприятия были выполнены до 30 мая. По словам Мысика, сейчас проезжая часть функционирует штатно, тротуарная работает в безопасном режиме.

«Организовано ежесуточное наблюдение за состоянием дороги и тротуара, деформациями и вновь появляющимися трещинами, выполняются необходимые меры по их ремонту», – заверил руководитель МУП «УЗСПТС».

Он также добавил, что сейчас специалисты учреждения совместно с подрядной организацией строительной компании разрабатывают техническое решение по дополнительному укреплению шпунтового ограждения нижнего яруса котлована, так как при строительных работах оно было нарушено.

Согласно обещанию участников оперативного штаба, просадки на тротуаре ул. Большевистской в районе пересечения с ул.Добролюбова будут устранены в ближайшие дни: планируется снять плитку и выполнить бетонную заливку. Представитель компании-подрядчика заверил, что работы по восстановлению этой части тротуара могут быть завершены уже завтра. Сейчас на аварийных участках пешеходной части выставлены ограждения, запрещающие проход по тротуару, дополнительно будут установлены бетонные блоки.

В части организации дорожного движения, как подтвердили специалисты ГУБО мэрии, план первоочередных мероприятий также был выполнен, транспортное сообщение обеспечено, жалоб на работу общественного транспорта на ул. Большевистской не поступало. Также, по их словам, не менее трех раз в сутки мониторинг ситуации с выездом на место проводят специалисты администрации Октябрьского района.

В мэрии говорят – окончательное устройство проезжей и тротуарной частей ул. Большевистской будет выполнено после завершения строительства нулевого цикла МФК «Снежная миля»: когда застройщик поднимет свой объект на уровень ул. Большевистской, уберет открытый котлован, произведет отсыпку, достроит трехуровневую парковку.

«В течение всего периода мы будем вести мониторинг состояния проезжей и пешеходной частей улицы и своевременно устранять трещины и просадки», – пообещал Александр Мысик.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.