На 134 улицах Новосибирска появилась новая дорожная разметка

Дорожники завершают нанесение разметки - полностью завершены 134 улицы, осталось нанести «зебру» на 23 улицах. Краска с добавлением кварцевого песка продержится на асфальте 3 месяца.

В Новосибирске завершаются работы по разметке дорог - полностью закончены 134 улицы, в том числе Октябрьская и Ипподромская магистрали и Красный проспект, на которых линии нанесли после капитального рмонта дорог. Краска с добавление кварцевого песка способна отражать свет и продержится на асфальте не менее 3 месяцев.
 
«Еще 23 улицы размечены частично – осталось нанести пешеходные переходы, к 10 июля мы завершим работы. Всего планируется завершить разметку на 155 тыс. кв. м. и 157 улицах за 2015 год. Кроме обычных знаков будут размечены полосы для общественного транспорта и парковочные места для инвалидов», – сообщил «Вести Новосибирск» начальник ГУБО мэрии Дмитрий Оленников.
 
Дополнительные элементы разметки повышают внимательность водителей: на выделенной полосе для автобусов - буква «А». К 1 сентября рядом с пешеходными переходами нанесут надписи «Школа», «Дети», знаки пешеходного перехода.  
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.