Дорожный фонд в Новосибирской области урежут на миллиард

Новосибирские власти вынуждены урезать дорожный фонд. Под ударом такого решения – подрядные организации и городские дороги.

Все комитеты заксобрания Новосибирской области согласились с поправками правительства в региональный бюджет, урезающими дорожный фонд на 1,17 млрд рублей, сообщает Тайга.инфо. При этом депутаты предположили, что в результате секвестра, связанного с недобором акцизов, произойдет сокращение штатов подрядных организаций, а также уменьшатся налоговые поступления.
 
Расходы на содержание и строительство дорог будут снижены из-за уменьшения плана поступлений от акцизов на топливо. Издание приводит слова председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Фёдора Николаева, который высказал свое мнение на заседании бюджетного комитета, что дорожный фонд сократится на 24%. Основное уменьшение расходов коснется капремонта автомобильных дорог (60%), ремонта (60%) и всего, что связано с содержанием (30%). Вместе с заложенным гашением кредиторской задолженности падение будет двукратным к последним двум годам.
 
На данный момент работ выполнено на 600 млн руб., но финансирование договоров будет отложено. По словам депутата, подрядные организации кредитовались под контракты, поэтому возможен досрочный возврат кредитных средств. А это может привести даже к банкротству некоторых компаний. Также есть вероятность, что штат компаний, занимающихся строительство дорог, сократится на 2 тыс. сотрудников.
 
Напомним, ранее представители налоговой службы объявили о высокой задолженности новосибирских автовладельцев по транспортному налогу. Общая сумма, которую недополучил бюджет, составила 1,5 млрд руб.
 
Мнение депутата ГД РФ Дмитрия Савельева:
 
"Понятно, что и акцизов с топлива недособрали, и налогов с автовладельцев. Но сворачивать ремонт и строительство дорог, тем не менее, недопустимо. К тому же, такое сокращение фонда жестоко бьет по подрядчикам, взявшим кредиты под контракты. Кстати, им собираются выплатить неустойку? Это отдельный вопрос. Но более важный вопрос - как тратились деньги из дорожного фонда. Порой деньги тратятся не самым лучшим образом".
 
Видео: nsktv.ru
Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Фестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий ЕкатеринбургаФестиваль молодежи, «Петрушка Великий», «Кросс нации»: афиша главных событий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.