Два новых дома с водным фасадом построят на берегу Оби

«Брусника. Сибакадемстрой» приступила к строительству двух новых домов на береговой линии микрорайона «Европейский Берег».

Девелопер продолжает развитие прибрежной части микрорайона и приступил к освоению крайней линии у воды. На набережной «Европейского Берега» построят дома 25 и 26. Они завершат формирование водного фасада жилого комплекса, который открывается с реки.

Дом 25 — это сблокированный дом с открытым двором и подземным паркингом. Он состоит из четырех секций высотой от 8 до 18 этажей. Дом расположен вдоль линии набережной между 4 и 5 очередью микрорайона. Южный фасад открыт к реке: у всех квартир — панорамный вид на Обь. По проекту предусмотрен прямой выход на набережную и спуски к воде.

Дом 26 представляет собой закрытый квартал высотой 7-9 этажей с камерным двором-садом и паркингом. Первые этажи имеют коммерческую функцию. На последних спроектированы квартиры с террасами и выходом на кровлю.

Всего в двух домах будет построено 426 квартир разных типов планировок, 292 кладовых для хранения сезонных вещей, 39 торгово-офисных помещений и 138 мест в подземном паркинге. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на конец 2021 г.

Сейчас в «Европейском Береге» проживает порядка 5000 человек, после сдачи шести строящихся домов, к 2022 г., количество возрастет до 8500 человек, подсчитал застройщик.

Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
  • LG провела пробный перезапуск завода в РоссииLG провела пробный перезапуск завода в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.