Застройщики отправятся на торги за правом завершения проблемной стройки

В Новосибирске компании, решившей завершить жилой дом с обманутыми дольщиками, обещают выдать дополнительный участок. Застройщики решили побороться за этот лот на торгах.

В Новосибирске состоится аукцион на право достроить жилой дом по ул. Новосибирская, 27, работы на котором были приостановлены. Победителю торгов будет выделен земельный участок в микрорайоне Родники для реализации собственного проекта, но взамен он должен будет вложить в незавершенный объект в Ленинском районе 293 млн руб., сообщает Коммерсантъ.

Два застройщика решили отправиться на этот конкурс: «ДорСтрой-Сибирь» и «Энергомонтаж». По данным издания, в практике проведения подобных конкурсов за долгострой это первый случай, когда за бороться будут две компании. Их заявки уже получила мэрия Новосибирска.

17-этажный жилой дом на ул. Новосибирская, 27 рассчитан на 302 квартиры. Общая площадь объекта должна составить более 15,3 тыс. кв. м. С 2004 года строительство вела компания «СУМет», но после банкротства работы были приостановлены. Департамент строительства и архитектуры мэрии объявил конкурс 8 сентября. К этому моменту был создан ЖСК, состоящий из 900 дольщиков.


Видео: nsktv.ru

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.