Две рабочие группы будут работать над законом об эвакуации автомобилей в Новосибирске

На 54-й сессии законодательного собрания Новосибирской области, которое прошло 26 марта, было решено создать межфракционную рабочую группу для обсуждения поправок в закон об эвакуации автомобилей.

Как сообщает «Континент Сибирь онлайн», теперь законом об эвакуации автомобилей в Новосибирской области займутся сразу 2 рабочих группы.
 
Ранее комитет по транспорту уже создал группу с целью изучения проблем, существующих при реализации закона. 
 
Идею создания межфракционной рабочей группы внёс независимый депутат Максим Леоненко. Группа должна доработать поправки, предложенные им и Юрием Зозулей, и вынести законопроект на следующую сессию. Если этого не произойдёт, то инициатива потеряет актуальность, поскольку на рассмотрение проектов даётся 3 месяца. Этот срок истекает в апреле. По итогам голосования за создание межфракционной группы 49 депутатов проголосовало «за» и 4 «против». 
 
Напомним, что поправка, предложенная депутатами Юрием Зозулей и Максимом Леоненко, направлена на законодательное закрепление момента задержания автомобиля. На настоящее время этим моментом считается присоединение автомобиля к эвакуатору. Однако инициаторы поправок убеждены, что будет правильнее моментом задержания считать начало движения эвакуатора после погрузки автомобиля. А до этого времени владелец может переставить автомобиль, заплатив штраф.
 
 
Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.